Конференция "Быть и влиять" в Новокузнецке
23.12.2014

Конференция "Быть и влиять" в Новокузнецке

Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. От Матфея 5:13-14

13-14 декабря в первой Новокузнецкой церкви ЕХБ проходила очередная ежегодная областная молодежная конференция, посвященная теме «Быть и влиять». Церковь г. Новокузнецка с большой любовью и теплом приняла молодежь из разных городов Кемеровской области, таких как Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Полысаево, Мыски, Осинники, Березовский, а также данное мероприятие посетили гости из Новосибирска, Москвы и Абакана. 

Организаторы конференции проделали большую  работу, чтобы молодежи было не только удобно, тепло и уютно, но и назидательно и интересно.

Спикерами семинаров  были: Ковзель А.И, Аскаленок О.А., Бак В.П.,  Бак И.П., Федоровский В.Н., Аникиенко А.

Темы докладов оказались разнообразны. Например О.А. Аскаленок говорил, чтобы молодежь развивала дисциплину и достигала цели; И.П. Бак  - о том, чтобы быть лучшим во всем, что делаем; Бак В.П. говорил на тему, о которой думает каждый молодой парень и девушка - как готовить себя к браку; Александр Аникеенко посвятил свою проповедь, как быть солью в мире, везде, где находимся.  В заключительной  проповеди Федоровского В.Н.  даны  разъяснения, зачем и как нам нужно быть светом в этом мире.

Молодежь стремится на конференцию не только для того, чтобы встретиться с дорогими людьми, приобрести новых друзей,  но и для того, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы. Стало уже традицией в конце первого дня конференции  проводить «Круглый стол». В этом году на все интересующие вопросы отвечал Бак В.П.  На конференции Господь касался сердец многих молодых братьев и сестер. Кто-то выходил обновить свое покаяние, а для кого-то молитва покаяния стала первым шагом на пути следования за Христом. Хочется, чтобы этот шаг сделал каждый человек на нашей земле, так как Господь дал нам жизнь, чтобы мы посвятили её Ему.

Запоминающимся моментом стали свидетельства 10 ребят, которые делились своим опытом в благовестии своим друзьям и близким людям.  Многие после этих свидетельств загорелись желанием благовествовать. Ведь каждого Господь наделил талантами, и все мы можем  делиться с окружающими своими знаниями  о Христе.


Юрий Попов, г.Кемерово

Конференция - это благословенное время для того, чтобы вдохновиться и укрепиться в Боге. И хотя много говорилось о влиянии, невозможно было обойти самое важное - отношения с Богом. Мне понравилось, что были и практические моменты, например, когда вышли 10 ребят и рассказали, как они ведут своих друзей к Богу. Думаю, многие, как и я, загорелись идеей благовестия. Не могу не сказать о дружеской атмосфере конференции, ведь Юг нашей области очень гостеприимен.

Маргарита Каргапольцева,  г.Новокузнецк:

Это было чудесное время духовной подзарядки и общения с верующими друзьями! Время, когда я могла оценить и пересмотреть свое состояние. Меня вдохновил доклад Олега Аскаленка о том, что имея желание, ставя цели и принимая решения сделать все возможное, мы можем совершать великие дела для Бога, влиять на окружающих людей и менять мир к лучшему. А также  понравился такой момент: чтобы быть профессионалами в том, чем ты занимаешься.   Этот факт заставил меня задуматься о том, чтобы постоянно развиваться, учиться. Хочется, чтобы это не осталось только словами, поэтому я уже приняла решения относительно некоторых целей и желаний в моей жизни.

Ирина Ледовских, г.Абакан

Это было благословенное и счастливое время. Проповеди касались и обличали, при возвращении домой  планирую все услышанное воплотить. В поезде с девчонками проговорили, с чего самого простого начать, и даже Господь послал такую возможность. Ну, и конечно, очень приятное впечатление оставило гостеприимство Кемеровской области. Для меня это был очень необычной опыт, я первый раз была на региональной конференции и как будто бы окунулась в ваш маленький мир. С одной стороны все было необычно, по новому, а с другой - везде молодежь и молодежные традиции очень похожи! Так что очень рады опять приехать, и ждем в гости!

Рувим Бак, г.Кемерово

Мои впечатления очень хорошие! Были некоторые заминки с аппаратурой, но это бывает! Мне особо понравился брат  Олег Аскаленок. Он говорил, что не надо нам становиться обыденным к служению, к слову Божьему, к молитве! Надо всегда желать и всегда иметь общение с Богом.

Нина Ястребова, г.Новокузнецк

Благословенное время конференции быстро закончилось, радостно находиться в общении с детьми Божьими! Меня многое коснулось, но особенно задела тема благовестия. «Вы - свет мира!» - говорится в евангелии Матфея 5:14.  Я  поняла, что нужно светить ярче, а для этого необходимо уделить больше время, а также изменить некоторые личные качества.

В восторге от прославления, совместного поклонения Богу

Давид Бак, г.Кемерово

До сих пор три мысли держу в голове и думаю об этом:

1) ставить и добиваться целей, несмотря на то, что может быть очень трудно;

2) от всякого труда есть прибыль, не важно, чем занимаешься. Нужно понимать, что от всякого дела будут определенные дары и всходы, но важно то, как ты это дело делал. Можно безалаберно ко всему относиться, а можно, и нужно делать все, как для Господа;

3) не стесняться говорить людям о Боге, ведь это здорово, так как этим самым ты их спасаешь от вечной гибели.

Наталья Жеваженко, г.Абакан

Нужно поставить цель, и стараться идти к ней. Не просто  желать, а делать. Говорить людям о Боге, постараться хотя бы одному человеку в день рассказать о Христе. Не бояться, а сеять! Мы - соль! И, конечно же, духовно расти, хоть и тяжело бывает.

Оксана Федоровская, г.Новокузнецк

Больше всего меня затронули проповеди Андрея Бака, Александра Аникиенко, Виталия Бака. Через эти проповеди Бог и обличил, и проговорил, чтобы я была нужной солью в мире, чтобы люди жаждали к Богу. Через проповеди Бог открыл, как повлиять на людей, чтобы увидели христианскую жизнь.

Валерия Жарикова, г.Новокузнецк

Каждая проповедь по-своему коснулась моего сердца. Слава Богу, что я смогла побывать на конференции "Быть и Влиять"! На данном мероприятии сильно чувствовалось присутствие Бога! Господь проговаривал со мной, это такое благословение! Он проговорил ко мне, что не нужно попусту тратить своё время, нужно идти Славить Бога, изменяться, становиться духовно сильной! Слава Богу! Я для себя очень многое взяла из этой конференции, и теперь я знаю, что начинаю меняться! Главный вывод, который я сделала:   хочу посвятить себя и свою жизнь для служения Богу!

Ирина Михайлова

 

Описание: C:\Users\Пользователь\Downloads\IMG_9850.JPG

 

Описание: F:\1 полоса\IMG_9841.JPG

Описание: C:\Users\Пользователь\Downloads\IMG_9845 (4).JPG

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.