Почему я еду на конгресс «Преображение-2016»?
26.07.2016

Почему я еду на конгресс «Преображение-2016»?

Игорь Максаков, заместитель председателя РС ЕХБ по Уральскому региону РФ:

- Тема моего выступления: «Внутренняя межцерковная миссия». Проблема в том, что мы этим не занимаемся. Я говорю это не в укор, не для того, чтобы кого-то обидеть или обличить, а потому, что в этом наша нужда. Мы не занимаемся внутренней межкультурной миссией, а этим заниматься нужно. Это первое.

Второе.  Мы думаем, мол, сколько нам еще осталось? Кому-то пять, десять лет до пенсии. Я утверждаю, что наша задача не просто самим дело сделать, а дать посыл следующему поколению. Я верю, что мы за свою жизнь должны сделать все, чтобы исполнить Великое поручение Христа и передать верный курс потомкам. Я буду говорить о малых народах, о каких народах конкретно мы должны молиться, какие народы мы должны поддерживать и куда посылать людей.

- Важен конгресс?

- Я был на всех наших конгрессах, съездах. Для меня конгресс «Преображение» очень важен, несмотря на затраты, время. Еду на машине целых двое суток. Оставляю семью, работу, служение. Почему? Во-первых, чтобы встретиться со своими друзьями. Во-вторых, чтобы вместе прославить Бога, духовно взявшись за руки и благодаря Творца за такую возможность! В-третьих, мы воспитываем следующее поколение. Я могу много говорить о важности конгресса. Хочу просто сказать, что считаю его очень важным, замечательным! И те конгрессы, которые сейчас прошли в разных областях России, тоже очень важны! Но на конгрессе «Преображение-2016» соберутся представители всего братства, всех регионов РФ! Я давно уже не молодой верующей, но каждый раз, приезжая на конгресс, Бог что-то говорит моему сердцу. Приглашаю всех на конгресс! А отдых в Крыму, Турции, отпуск – после Брянска, после конгресса! Сначала Брянск, а потом все остальное!

- Пожелания читателям?

- Каждый приезжает на конгресс со своими нуждами, желаниями. Мое пожелание  всем, кто будет участвовать в конгрессе, только одно: чтобы все люди – братья, сестры, особенно те, кто приезжает первый раз, - на конгрессе получили ответы на свои духовные вопросы. Потому что человек, ищущий  Бога, идущий за Ним, практикующий христианство, так или иначе встречается с определенными вопросами. Поэтому я хочу, чтобы конгресс был местом, на котором все участники и особенно молодежь получали ответы на все свои вопросы. Всем желаю благословений! До встречи на конгрессе!

Пресс-служба РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.