Вторая Семейная конференция церквей ЯНАО «Библейский образ семьи»
16.03.2024

Вторая Семейная конференция церквей ЯНАО «Библейский образ семьи»

С 9 по 10- марта в г. Ноябрьск состоялась Вторая Региональная Семейная конференция: «Библейский образ семьи» церквей ЯНАО.

С 9 по 10- марта в г. Ноябрьск состоялась Вторая Региональная Семейная конференция: «Библейский образ семьи» церквей ЯНАО. Готовились к этой встрече заранее, были препятствия, кто-то накануне выезда заболел, но по милости Божьей, желанная встреча семей, друзей состоялась! В Ноябрьск съехались из городов Ямало-Ненецкого автономного округа: Новый Уренгой, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинский, а также приглашённые служитель - Игорь Валерьевич Максаков (региональный заместитель председателя РС ЕХБ по Уральскому федеральному округу, старший пресвитер по объединению Челябинской и Курганской области) и его супруга Нонна Геннадьевна. Всего участников с их детьми было около 90 человек.

Первая лекция, которую вели Игорь Валерьевич и Нонна Геннадьевна, была посвящена теме: «Влияние родителей на духовное воспитание детей». В этой лекции была подчёркнута огромная роль родителей в духовном воспитание детей, а также обозначены способы влияния на них. Две другие их лекции были посвящены таким темам как: «Отношение супругов между собой» и «Развод во свете Библии». Во время лекций поддерживалась тесная связь ведущих с залом, а в сердцах работал Святой Дух!

Прозвучали лекции и других спикеров на важные темы. В лекции: «Диалог в семье», которую читал Ст. Пресвитер по ЯНАО Денис Викторович Глебов, мы услышали: о Божьих принципах построения диалога между мужем и женой, препятствиях во взаимопонимании и роли смирения в созидании отношений. Другую тему: «Семейный Бюджет», вёл заместитель Ст. Пресвитера по ЯНАО Сергей Юрьевич Черепанов, где были озвучены принципы совместного ведения бюджета семьи, а в примерах показано, к каким проблемам ведёт небрежное и несогласованное отношение к финансам.

 Пресвитер церкви г. Новый Уренгой, Юрий Дмитриевич Чибук, поделился свидетельством о создании своей семьи и привёл другие примеры из семейной жизни. Другие братья и сёстры также делились свидетельствами того, как создаются благословенные семьи. Участники конференции много общались в перерывах и за столом.

Осознавая, насколько важно нам в послушании Господу хранить в семьях Божий мир, духовно влиять на детей, понимая, что именно институт семьи в наше время уничтожается врагом человеческих душ, мы сделали важный шаг в укреплении наших семей, а значит и церквей, и служений, и наследия нашего - детей. Крепкая и благословенная семья - это то, чему нужно учиться в поклонении Богу.  Да прославится Господь!

Вторая Семейная конференция церквей ЯНАО «Библейский образ семьи»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.