Детский фестиваль в ЯНАО
13.01.2024

Детский фестиваль в ЯНАО

С 4-го по 5-е января 2024 г. в Ноябрьске состоялась детская конференция в формате фестиваля воскресных школ церквей ЕХБ Ямало-Ненецкого Автономного округа.

«Мы – дети Ямальской земли,

Искорки веры в нашей груди!

За руки друг друга возьмем,

Вслед за Иисусом дружно пойдем!»

Этот припев гимна объединения воскресных школ ЯНАО звучит уже второй год подряд. Слава Богу, детская конференция в формате Фестиваля снова состоялась, несмотря на некомфортную северную погоду, большие расстояния и частые простуды. В этот раз участие приняли дети разных возрастов из Ноябрьска, Муравленко и Губкинского. Каждая воскресная школа продемонстрировала свои видеовизитки в рамках знакомства друг с другом.

В первый день, 4 января был организован игровой квест на тему «Морские приключения в Библии», в котором дети под чутким руководством капитана и с помощью карты, подняли паруса и поплыли сквозь испытания, чтобы попасть на остров Вечности, проходя острова Моисея, Ионы и Павла. Во время испытаний детки получали буквы, которые потом превращались в слова.

По всей территории Дома молитвы г. Ноябрьска была распланирована игровая деятельность, а четыре группы детей сопровождала молодежь в роли матросов.

Отдельно хочется сказать об оформлении, - организаторы постарались создать морскую атмосферу, где в центре квеста был установлен красивый корабль с парусами, конференц-зал стал капитанской рубкой, а морские обитатели расположились на тканях и окнах.

Каждый этап испытаний заканчивался презентациями на островах. Так, остров Моисея был представлен замечательным коротким мюзиклом от Тарко-Сале и Губкинского. Остров Ионы талантливо и увлекательно обыграли Муравленко.

Перед островом Павла младшие подростки вступили в морской бой с мудрецом туманного острова, играли по Деяниям 27-28. Потопили все корабли и достойно показали свои знания.

Остров Вечности был продемонстрирован Ноябрьском, на котором внезапно открылись золотые врата и вышел проповедник в лице старшего пресвитера г. Ноябрьска Романа Алексеевича Соколова, который в доступной форме рассказал детям, что не каждый может попасть в Небесный город, а только тот, кто искренне и от всего сердца покается в своих грехах и поверит в Иисуса Христа как своего личного Спасителя.

После игрового квеста, началось шоу мыльных пузырей, которое не только вызвало восторг у детей, но и родители с учителями ненадолго окунулись в детство.   

Далее, уже по традиции открылись мастер-классы, на которых дети и взрослые с огромным удовольствием делали поделки из соленого теста, украшали ароматное имбирное печенье, делали украшения в виде браслетиков, ожерелья и бусов, а также рисовали акриловыми красками на платках.

В завершение первого дня фестиваля вынесли большой торт в виде корабля под названием «Спасение», который сделали на заказ. Дети и взрослые были приятно удивлены и пили чай с радостью!

5 января, во второй день, было завершение праздника музыкальным прославлением, а также небольшим подведением итогов методом интервью, в котором участники делились своими впечатлениями.

Судя по восторженным отзывам детей, основная цель праздника была достигнута – познакомились, подружились, объединились, получили знания о спасении и вечности с Иисусом Христом, куда направляются все христиане.

И конечно, договорились встретиться вновь!

Молимся, чтобы данный фестиваль имел еще более широкое распространение и охват большего количества детей, не только воскресных школ, но и тех, которые еще не  слышал о Господе. Молитесь вместе с нами!

«А за полярным кругом

Песни поёт вьюга.

Чудным сиянием небо блестит,

Нам о Творце говорит!»

Детский фестиваль в ЯНАО

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.