В Кирове обворована баптистская церковь
09.12.2007

В Кирове обворована баптистская церковь

Кировские милиционеры задержали подозреваемого в краже из баптистской церкви на территории областного центра.

Кировские милиционеры задержали подозреваемого в краже из баптистской церкви на территории областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у сотрудников уголовного розыска ОВД по Первомайскому району появилась информация о хищении из церкви евангельских христиан баптистов.

Подозреваемый в совершении кражи, 24-летний неработающий без определенного места жительства, разыскивался за совершение ряда подобных преступлений и вскоре был задержан.

Оперативники установили, что молодой человек свободно вошел в служебное помещение церкви, ключи от сейфа находились тут же, воспользовавшись тем, что представители церкви были на богослужении, похититель забрал деньги и ушел.

На момент задержания последователь маммоны истратил украденное на спиртное и закуску. Сейчас он арестован и проверяется на причастность к другим преступлениям.

Очевидно, что стоило просто запереть помещение с сейфом, или не хранить ключи от металлического ящика открыто, и финансовых потерь можно было избежать.

Ранее по теме:

Хулиганское нападение во время служения Церкви "Благодать" г. Кирово-Чепецка

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.