Гонения на христиан
06.09.2015

Гонения на христиан

Большинство христиан России сегодня живет в относительно свободных условиях. В то же время из разных уголков мира все чаще приходят сообщения о гонениях на христиан. В связи с этим наш сайт представляет еженедельный обзор о положении христиан в разных странах мира. Наши братья и сестры во Христе нуждаются в нашей искренней и горячей молитве...

США

Заслуженного врача уволили из больницы за отрицательное отношение к гомосексуализму

Врач был уволен за «непрофессиональное поведение» после того, как он попытался привлечь внимание к рискам для здоровья, связанным с гомосексуальным поведением.

Доктор Пол Черч (Paul Church), уролог, который на протяжении 30 лет являлся членом медицинского персонала больницы, был уволен после того, как он распространил информацию об опасности гомосексуализма не только в нравственном, но и в физическом плане.

Пол Черч, который также преподает в Медицинской школе Гарварда, резко возражал против того, что администрация больницы поощряла гомосексуальные отношения среди медицинского персонала. При этом врач ссылался на тексты из Библии, которые некоторые его коллеги осудили как «агрессивные».

 

ИНДИЯ

Шесть христиан тяжело ранены в результате нападения индуистов

В индийском штате Джарханд нападение на христианское молитвенное собрание закончилось тяжелыми травмами и госпитализацией для 6 верующих. 15 вооруженных ружьями, топорами и лопатами радикальных индуистов покалечили молившихся за отказ исповедовать “веру предков”.

В результате нападения 60-летняя Мунни Деви получила переломы обеих рук, все ее тело покрыто гематомами. 30-летняя Мани Матия потеряла сознание после того, как один из националистов пробил ей голову лопатой. 22-летнего помощника пастора Кумара увезли с глубоким разрезом на голове. 18-летняя Сарита Кумар и ее 16-летний брат Паппу Кумар получили ранения в живот. 4 христиан прошли 10-дневный курс лечения, другим была оказана первая медицинская помощь и выданы лекарства.

«С апреля этого года мы были вынуждены выбирать между верой во Христа и нашей жизнью», - заявил в интервью пастор Бхатти. – «Нам постоянно угрожают изгнанием из деревни, если мы не отвергнем Христа». Христианам в селе запрещено ходить по главной дороге и брать воду из большого насоса»...

 

КАНАДА

Водитель-христианин уволен за отказ обслужить гей-парад

Водитель-христианин, житель города Калгари, был уволен после того, как отказался вести автобус, разрисованный символами и рекламой содомитского «парада гордости», поскольку это противоречило его религионым убеждениям.

Рау заявил прессе, что был на 100 % уверен, что так оно и случится, когда отказался вести гей-автобус. Он отработал почти год на этом рабочем месте, и его испытательный срок как раз подходил к концу. По его словам, увольнение – это тяжкий удар для него, но он пошел сознательно на этот шаг.

 

ТУРЦИЯ

15 протестантских церквей получили угрозы расправы

В Турции 15 протестантских церквей и их лидеры жалуются на череду сообщений с угрозами расправы, которые они получили в конце августа в аккаунтах на Facebook, по электронной почте, на веб-сайтах и мобильных телефонах.

Стиль письма напоминает тот, что используют боевики ИГИЛ. Угрозы смерти, казни отступников, обезглавливания обращены к тем, кто "выбрал путь, который отрицает Аллаха" и "соблазнил других в свою веру... еретиков, увеличив число невежественных последователей".

"В угрозах нет ничего нового для протестантской общины. Мы продолжаем жить в этой стране и хотим воспитывать своих детей здесь", - комментирует ситуацию Ассоциация протестантов Турции в пресс-релизе от 1 сентября. - "Но, с недавних пор наблюдая увеличение угроз в разных городах, мы считаем, что эти сообщения, похожие друг на друга, исходят из одного источника".

Текст предупреждает: "Еретики неверные, скоро придет время, когда мы будем резать ваши шеи. Аллах да получит славу и похвалу".

Большинство сообщений включали прямую цитату из главы Корана “Аль-Ахзаб”, в которой слышатся угрозы "тем, кто распространяет смуту ... Они прокляты, где бы они ни были - будут найдены и преданы беспощадной смерти".

В обзоре использованы материалы сайтов: blagovest-info.ruwww.sedmitza.ru, www.cnlnews.tv 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.