Молитва о защите церкви в г. Новочеркасске - обращение Председателя РС ЕХБ П.В. Мицкевича
20.03.2024

Молитва о защите церкви в г. Новочеркасске - обращение Председателя РС ЕХБ П.В. Мицкевича

Суд принял Определение о запрете деятельности Местной религиозной организации церковь евангельских христиан-баптистов г. Новочеркасска, Ростовской области, находящейся по адресу: г. Новочеркасск, ул. Михайловская 159

"Непрестанно молитесь"

1 Фесссалоникийцам 5:17

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! МИР ВАМ!

Передаю приветствие от церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов!

Слава Богу за возможность проповедовать Христа и благовествовать о Спасителе. Наступает период молитвенной подготовки встречи Пасхи, когда есть возможность перечитать Евангелие, и больше времени уделить молитве.

Призываю вас дорогие братья и сестры помолиться о Божьей милости и Божьей защите для церкви в городе Новочеркасск, Ростовской области. Ко мне обратился пресвитер церкви Владимир Васильевич Романенко, и поделился молитвенной нуждой. Я хочу призвать всех нас совершить молитву о церкви в Новочеркасске.

«Для церкви был полной неожиданностью приход судебных приставов с постановлением о запрете деятельности церкви и о том, что суд удовлетворил иск прокурора и принял Определение о запрете деятельности церкви от 01.03.24. После проверки МЧС было выдано уведомление для исправления пожарной сигнализации, что и было сделано в срок.

15.03.24 полиция принесла под роспись Официальное Предупреждение о запрете проводить публичные мероприятия (собрания). Всё это нарушает права верующих, согласно Конституции и Закону о свободе совести!»

Верующие в смущении. 21 марта ожидается очередное заседание суда по поводу церкви, и я надеюсь, что верующие церкви РС ЕХБ смогут свободно молиться в церковном здании – доме молитвы, как это было и прежде.  ПРОШУ ПОМОЛИТЬСЯ.

Будем молиться о мире в сердцах людей, о мире в семьях, о мире между народами и о служении поместных церквей. Помолимся о пресвитере Владимире Васильевиче Романенко и о членах церкви ЕХБ г. Новочеркасска. Да будет ВОЛЯ БОЖЬЯ в нашей жизни. Будем верно следовать за Господом.

Храни Вас Господь,

Петр Вальтерович Мицкевич, председатель РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.