Новости за текущий месяц
28/02
Внешние связи
21 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ пресвитер Виталий Власенко встретился с заместителем губернатора Тамбовской области С.А. Чеботарёвым.
28/02
Пасторы и церкви
В День защитника Отечества, 23 февраля 2013 года Вышний Волочек состоялась ежегодная мужская пасторская конференция на тему «Посвящен, чтобы служить Господу», которая собрала около 50 служителей Тверской области.
24/02
Внешние связи
Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов поделился своими впечатлениями о работе заседания КСГПЦР.
23/02
Богословие и катехизация
Вышла из печати второе издание книги «История евангельских христиан-баптистов России» под редакцией Алексея Валерьевича Синичкина и Михаила Вячеславовича Иванова.
23/02
Внешние связи
От Российского Союза ЕХБ в заседании КСГПЦР участвовали председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов, руководитель Отдела внешних связей РС ЕХБ Виталий Кириллович Власенко.
22/02
Сто пятьдесят человек из пятнадцати церквей Смоленщины собралось на христианской базе «Родник» для совместной молитвы, изучения священного писания и так долгожданного общения.
22/02
Видео
Сто пятьдесят человек из пятнадцати церквей Смоленщины собралось на христианской базе «Родник» для совместной молитвы, изучения Cвященного Писания и общения.
20/02
Внешние связи
17 февраля 2013 года Председатель Отдела внешних церковных сношений РС ЕХБ пастор Власенко Виталий Кириллович выступил на учредительном съезде «Российской партии Десяти Заповедей».
18/02
Молодежь
Более 500 человек из 97 городов России приехали в столицу c 7 по 10 февраля, чтобы вдохновиться на настоящую жизнь во Христе, получить дальнейшее виденье в деле Божьем.
18/02
Молодежь
Председатель Российского Союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов говорит о прошедшей всероссийской молодежной конференции «Бог в твоем городе».
17/02
Обзор СМИ
Интервью с Сергеем Бабичем, пастором 2-й Московской церкви ЕХБ, руководителем пасторского отдела РС ЕХБ, преподавателем Московской богословской семинарии ЕХБ.
16/02
Внешние связи
Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов так прокомментировал отношение церкви ЕХБ к государственным финансам.
15/02
Внешние связи
14 февраля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС МП игумена Филарета (Булекова) с руководителем ОВЦС Российского союза евангельских христиан-баптистов В.К. Власенко.
Внешние связи
13/02
Внешние связи
Ханс Гудериан, президент ЕБФ, должен отойти от дел по состоянию здоровья. После сердечного приступа в конце прошлого года, последовавших лечебных процедур и операции, а также в ожидании последующей реабилитации в Бернау близ Берлина, 64-летний служитель объявил, что он будет сокращать свое добровольное служение в ЕБФ.
12/02
Пасторы и церкви
26 января в здании второй баптистской церкви города Ухты состоялся совет служителей объединения церквей ЕХБ Коми.
11/02
Внешние связи
Баптистская церковь, насчитывающая в Чехии более 3000 последователей, сообщила, что не примет от государства финансовую компенсацию в рамках реституции церковного имущества. В соответствии с законом о компенсации церквям, баптистам причитается 227 миллионов крон.
08/02
Миссия
Очередная встреча партнеров спортивного движения «Дороже золота» прошла 4 февраля, в Москве, в офисе Российского библейского общества.
07/02
Видео
Смотрите видеосюжет о евангельских христианах-баптистах в Чечне, подговленный Северокавказским библейским институтом (г.Прохладный).
06/02
Видео
В один из рождественских дней Центральная Смоленская Церковь ЕХБ встречала маленьких гостей. Сотня ребятишек от трёх до четырнадцати лет наполнила гостеприимный молитвенный дом.
05/02
СМИ
Медиафорум-2013 «Благовестие в современных СМИ» собрал в конце января в Москве более 120 лучших христианских журналистов из России, Украины, Белоруссии, Германии, Латвии и США.