Новости за текущий месяц
30/12
Воронеж, Фестиваль хоров
24-го декабря 2016 г. в канун великого праздника Рождества Иисуса Христа в первой Воронежской церкви «Источник воды живой» (ВОРОНЕЖСКАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ "ИСТОЧНИК ВОДЫ ЖИВОЙ") состоялся праздник - фестиваль хоров Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.
29/12
А. П. Ярмолюк, Болтнев, Рукоположение, Тамбовская область
11-го декабря 2016 г. в Местной Религиозной Организации "Церковь Евангельских Христиан Баптистов Города Мичуринска"произошло знаменательное событие - на пресвитерское служение был рукоположен Олег Михайлович Стребков.
28/12
Пастор, РБЦ, Семинар
С 15-го по 18-е декабря 2016 г. Русская Библейская церковь провела первый пасторский Уик-Энд для братьев, на который были приглашены пасторы и их помощники из разных городов России.
28/12
Армия Спасения, Библия, Владивосток, Обзор СМИ, Суд, Уничтожение
Обзор СМИ
27/12
авиакатастрофа, Соболезнование
Председатель РС ЕХБ А.В.Смирнов выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ту-154 Минобороны России над Черным морем, на борту которого находились 92 человека.
25/12
Рождество, РС ЕХБ, Фоторепортаж
22-го декабря 2016 г. состоялось праздничное Рождественское общение коллектива Российского союза евангельских христиан-баптистов
24/12
Олег Аскаленок, Оренбург, Семинар
26-го ноября 2016 года в поместной церкви г. Оренбурга «Источник Жизни» прошел семинар Олега Александровича Аскаленка «Женщинам о мужчинах». Около пятидесяти переживающих за свое настоящее и будущее девушек и женщин посетили данное мероприятие. В целом, семинар длился около девяти часов. Он стал большим благословением для всех пришедших сестер. Олег Александрович говорил о ценности семьи и важной роли женщины в созидании брака. Говорилось о принципах следования Слову Бога в поисках семейного счастья. Мы обсудили позитивные и разрушительные качества женского характера, говорили о важности похвалы для мужчины, о том, что жена – помощник мужу и это естественно и нормально.
22/12
Кисловодск, Юбилей церкви
20-го ноября 2016 г. в церкви ЕХБ г. Кисловодска прошло торжественное юбилейное собрание, посвященное 105-летию поместной общины. Пастор церкви Г.В. Ковдий в молитве призвал Господа благословить предстоящее служение, а затем все вместе спели гимн "Дорогие минуты нам Бог даровал". С.В. Полежаев, который ранее совершал здесь труд пресвитера, отметил, что спасающая благодать является самым драгоценным даром от Господа, который мы должны принять верой. Помня о том, что наши силы незначительны, мы должны уповать на Бога и жить в ожидании пришествия Иисуса Христа.
21/12
А.В. Смирнов, Общественный совет, РС ЕХБ
17-го декабря 2016 года в Москве в здании РС ЕХБ состоялось заседание Общественного Совета евангельских христиан - баптистов. В обсуждении вопросов развития приняли участие представители Российского Союза ЕХБ, Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ), Ассоциации Евангельских Церквей (АЕЦ), Российского Союза христиан военнослужащих и миссии «Евреи за Иисуса».
19/12
Е.С. Гончаренко, ИДМ, Конференция
17-го декабря 2016 г. в Москве состоялась конференция Музыкальных служителей РС ЕХБ, посвященная 35-летию первого выпуска регентского отделения Заочных Библейских Курсов. На конференции также обсуждались насущные вопросы развития музыкального служения в братстве.
19/12
Анастасия Зубарева, ответственная за служение сестер в области сообщает:
17/12
Серия видео-бесед "Основы веры" с Михаилом Ивановым.
16/12
Великий Новгород, История, Корабель А.И., Сипко В.К., Юбилей церкви
В Храме Христа состоялся праздник, который можно назвать домашним. Торжество было приурочено 40-летию регистрации Новгородской церкви. На богослужении были представлены архивные документы и фотографии тех лет.
15/12
Великий Новгород, Конференция, Корабель А.И., Юбилей церкви
10-го декабря 2016 года в Храме Христа прошла XVIII областная конференция священнослужителей церквей Новгородской области.
14/12
Встреча совета, ЕХБ, Общественный совет
17-го декабря 2016 г. в здании Российский Союза Евангельских христиан-баптистов состоится братская встреча внеочередного заседания Общественного Совета ЕХБ.
14/12
А.В. Синичкин, Башкортостан, История ЕХБ, молодежь, Уфа, Школа лидеров
С 9-го по 10-е декабря 2016 года в городе Уфе в церкви «Святой Троицы» проходила Школа молодежных лидеров РБ с участием архивариуса Российского Союза ЕХБ Алексея Валерьевича Синичкина.
13/12
Молодежное общение, Нальчик, Христианин
Региональное молодежное общение "Я - христианин" состоялось 13-го ноября 2016 г. в церкви ЕХБ г. Нальчика. Более 200 молодых христиан собрались из городов Кабардино-Балкарии и Кавказских Минеральных Вод, чтобы вместе прославить Господа и услышать Его Слово.
12/12
А.В. Смирнов, Амир Усмонов, ХМАО, Хроника служения А.В. Смирнова
С 9-го по 10-е декабря в городе Сургуте, Ханты-Хансийского Автономного Округа-Югры в «Поместной религиозной организации церкви "Христа Спасителя" ЕХБ города Сургута» состоялась очередная плановая пасторская конференция «Централизованной религиозной организации Объединение церквей ЕХБ ХМАО-Югры» с участием председателя Российского Союза ЕХБ А.В. Смирнова и его помощника А. Усмонова.
10/12
Конференция, КСО, П.В. Мицкевич, Протестантизам
С 7-го по 8-е декабря 2016 г. в Московской богословской семинарии ЕХБ проходила конференция Консультативного совета по христианскому образованию (КСО) Российского союза евангельских христиан-баптистов на тему «Предвестники реформации»
08/12
25 лет, МЦЦ, хор
13-го ноября 2016 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось особое богослужение, посвящённое 25-летию третьего хора церкви. В исполнении хора-юбиляра прозвучали классические духовные музыкальные произведения, а также песнопения, написанные евангельскими композиторами
05/12
Вечная память
В пятницу, 25 ноября, в возрасте 44 лет отошел к Отцу Небесному пастор Роман Юрьевич Игошев.
...