Новости за текущий месяц
29/12
Анонос, Брянск, Концерт, Мужской хор, Церковь "Голгофа"
15-го января 2022 г. в московской церкви "Голгофа" состоится концерт.
27/12
Видео, Илья Кроитору, Оратория, Рождественский Агнец, Рождество
Патриция и Рон Оуэнс
25/12
Видео, Мир вам, Поздравление, Рождество, Шалом
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами!
23/12
Год благовестия, Год созидания, Новый год, Поздравление, Рождество
Праздник Рождества мы празднуем на фоне зимней стужи и длинных темных ночей. Но это не мешает, а даже способствует празднику быть ярким и потрясающим своим торжеством. Ночь, в которую родился Христос, наполнилась неожиданным светом, исходящим с Небес и ангелов Божьих, которые славили Бога и возвещали всем людям великую радость.
23/12
1100-летие, Библия, Крещение, Осетия, Перевод, Перевод на осетинский
Уходящий 2022 год для Осетии-Алании (Алания - древнее название Осетии) ознаменовался важными историческими событиями: наша республика отмечает 1100-летие Крещения Алании и также выход полной Библии на родном, осетинском языке.
21/12
24-го декабря 2022 г. в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов будет показан спектакль "Хайди. Чудо на Рождество"
20/12
Богословское общество, И.В. Иванов, спасение, Фоторепортаж, Церковь
16-го декабря 2022 г. состоялось очередное заседание Богословского общества при КСО РСЕХБ под председательством М. В. Иванова.
19/12
А.И. Седогин, В.В. Романенко, Липецк, Общество, Семинар, Церковь и общество
17-го декабря 2022 г. в Липецке, по инициативе старшего пресвитера Анатолия Седогина, прошел семинар «Церковь и общество» для представителей церквей евангельских христиан-баптистов Липецкой и Тамбовской области.
18/12
В.В. Левашов, КСО, МБС, П.В. Мицкевич
С 14-го по 15-е декабря 2022 г. в Московской богословской семинарии состоялась конференция Консультативного Совета по образованию (КСО) при Российском Союзе Евангельских христиан-баптистов.
18/12
Рождество, Спектакль, Фестиваль, Хайди, Церковь "Голгофа"
10-го декабря 2022 г. в московской церкви ЕХБ "Голгофа" состоялся детский музыкальный фестиваль "Рождественские нотки" и спектакль «Хайди»
17/12
А.В. Миськевич, Антоний, В.В. Игнатенков, Встреча, Обзор СМИ, ОВЦС, П.В. Мицкевич, РПЦ
16-го декабря 2022 г. в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Антоний встретился с Председателем Российского Союза евангельских христиан-баптистов П.В. Мицкевичем.
17/12
К.Е. Гончаренко, Концерт, П. Баранский, Самара, Тольятти
С 10-го и 11-го декабря 2022 г., ректор Института духовной музыки Кирилл Гончаренко и оперный певец Павел Баранский посетили церкви ЕХБ «Возрождение» в Тольятти и «Преображение» в Самаре с музыкальной программой и словом.
16/12
История, Коломенская церковь
100 лет… кажется, немного в 2000-летней истории Церкви Христовой, но в истории поместной церкви в Коломне, дата солидная! Разные времена пережила она за прошедший век. Начало церкви практически совпадает со временем образования СССР, страны, в которой официальной «религией» был признан атеизм, страны, где за проповедь Божьего слова и распространение Евангелия верующие подвергались серьёзным гонениям и часто смертельной опасности.
14/12
#GFC23, анонс, Конференция, молодежная конференция
C 26-го по 29-е января 2023 г. в Москве состоится конференция Поколение для Христа - "Гряди!"
12/12
140-летие, Собор, Тамбовская область, Хроника служения В.В. Игнатенкова, церковь Истина
140-летию евангельско-баптистского движения на земле Тамбовской был посвящен недавно прошедший собор церквей евангельских христиан-баптистов области.
10/12
Видео, Детское служение, Концерт, Рождественский концерт, Спектакль, Фестиваль, Церковь Голгофа
10-го декабря 2022 г. в московской церкви ЕХБ «Голгофа» (Местная религиозная организация Церковь Евангельских христиан-баптистов «Голгофа») состоялся музыкальный фестиваль "Рождественские нотки", в рамках которого был показан рождественский спектакль "Хайди".
05/12
А. Пилипенко, Воскресная школа, Детское служение, Конференция, О. Мицкевич, Томск
С 25-го по 26-е ноября 2022 г. в церкви ЕХБ "Благовестник" г. Томска проходила конференция детских служителей и учителей воскресной школы «Труд любви».
04/12
К.Е. Гончаренко, Конференция, Музыкальное служение, Новочеркасск, Ростов-на-Дону
26-го ноября 2022 г., в Ростове-на-Дону, прошла музыкальная конференция, в которой приняли участие порядка шестидесяти музыкальных служителей, пасторов и дьяконов церквей Ростова, Новочеркасска и Таганрога. Событие было организовано Ростовским объединением церквей ЕХБ.
02/12
А.Б. Телеус, Ставропольский край, Т.Н. Левданский, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 26-го по 27-е ноября 2022 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился с рабочим визитом в Ставропольском крае по приглашению Ставшего Пресвитера по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике Тимофея Николаевича Левданского.
29/11
100 лет, Коломна, Московская область, Юбилей церкви
20-го ноября 2022 года в Коломенской церкви ЕХБ состоялось торжественное богослужение, посвящённое празднованию 100-летнего Юбилея церкви.
25/11
анонс, Богословское общество, М.В. Иванов
16-го декабря 2022 года здании Московской богословской семинарии ЕХБ (по адресу: Перовская улица 4а) состоится очередное заседание Богословского общества при Консультативном Совете по образованию Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
...