Новости за текущий месяц
30/09
Благодарение за урожай, Истра, Праздник Жатвы
«…Жатва есть кончина века…» Евангелие от Матфея 13:39
29/09
Видео, Программа Жизнь, Свидетельство, Цыганков, Чудо
Мы привыкли молиться за исцеление тех, кто болен... Но всегда ли это правильно, не пытаемся ли мы таким образом оказывать давление на Всевышнего? Не станет ли эта молитва вредом для того, о ком мы молимся?
27/09
Детский хор, Детское служение, Конференция, регент, Церковь "Голгофа"
8-го октября 2022 года состоится Музыкальная Конференция для регентов детских хоров в церкви «Голгофа» г. Москвы
26/09
Великий Новгород, Конференция, Корабель А.И.
Х открытая Научно-историческая конференция «Феномен Российского протестантизма» прошла с 9 по 11 сентября 2022 г. в Великом Новгороде в церкви «Храм Христа». Конференция приурочена к 180-летию со дня рождения графа Модеста Модестовича Корфа. Вел это благословенное общение ее организатор и вдохновитель Анатолий Иванович Корабель, епископ церквей ЕХБ Новгородской области, магистр богословия, историк.
21/09
Сегодня в России объявлена частичная мобилизация. Это тревожная новость для граждан нашей страны.
21/09
11 октября - 8 ноября 2022 в МБС ЕХБ пройдет 1-ый модуль программы «Основы возрастной психологии и педагогики для родителей» — «Основы педагогики семейного воспитания и христианской семейной культуры».
20/09
Вечер органной музыки, И.С. Бах, Концерт, орган, Церковь "Голгофа"
Открытие нового органного сезона в церкви Евангельских христиан-баптистов «Голгофа» весьма символично было посвящено творчеству Иоганна Себастьяна Баха - главному певцу «короля музыкальных инструментов».
18/09
Этот Богом установленный праздник побуждает нас ценить обилие Божьих благословений и отвечать благодарностью. "Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего" - говорит Господь Своему народу (Исх.23:16). Несмотря на все потрясения происходящие сейчас в мире: волнения, войны, боль, страх и тому подобное, рука Господня не сократилась, чтобы спасать (Ис.59:1), "Милосердие Его обновляется каждое утро (Плач 3:22-23)
15/09
Воскресная школа, Детское служение, МБС, Семинария, Учебная программа
Обучение с 7 октября по 17 декабря онлайн через Zoom по пятницам с 17:00 и субботам с 9:00 до 15:00.
14/09
Вера Изотова, Видео, Женское служение, Жизнь, ЖС, Свидетельство, Чудо
Гонения на студентов-христиан в советские времена были серьезным испытанием веры. Преподаватели-атеисты, партработники, представители спецслужб оказывали серьезное давление на неокрепшие умы молодых людей и без помощи свыше сохранить христианские убеждения было просто невозможно!
10/09
анонс, Вечер органной музыки, Концерт, Церковь "Голгофа"
18-го сентября 2022 г. состоится открытие нового органного сезона в церкви Евангельских христиан-баптистов «Голгофа». Весьма символично, что оно будет посвящено творчеству И.С. Баха - главному певцу «короля музыкальных инструментов».
03/09
ИДМ, Музыкальное служение, Новый набор, Обучение
Московский Институт Духовной Музыки приглашает:
02/09
27-го августа 2022 г. более 600 человек пришли прославить Господа на открытую площадку рядом с церковью на Бутаковском заливе г. Химки.
02/09
МБС ЕХБ готовит специалистов по разным направлениям, как в семинарии, так и онлайн. Для вашего удобства мы составили список программ, на которые осуществляется набор. Узнать о каждой программе и записаться на нее вы можете по ссылкам ниже