100-летие Коломенской церкви ЕХБ
29.11.2022

100-летие Коломенской церкви ЕХБ

20-го ноября 2022 года в Коломенской церкви ЕХБ состоялось торжественное богослужение, посвящённое празднованию 100-летнего Юбилея церкви.

См. также Из истории Коломенской церкви ЕХБ.

«Авен-Езер! До сего помог нам Господь!»

1 Царств 7:12

Коломенская церковь ЕХБ вспоминала историю образования и становления общины.

С приветственным и поздравительным словом выступили братья, приехавшие в гости на Юбилей из Владимира, Рязани, Воскресенска, Раменского, Ногинска. Старший пресвитер церквей ЕХБ Московской области Алексей Борисович Пичугин передал сердечный привет и поздравления с Юбилеем от председателя Российского Союза ЕХБ Петра Вальтеровича Мицкевича, его первого заместителя Виктора Владимировича Игнатенкова и регионального заместителя председателя по Центральному региону Николая Николаевича Маслякова. Уважаемые гости дополнили радость коломенцев, став соучастниками этого значимого события, а также поделились словами поддержки, ободрения и наставления.

Собрание прошло в атмосфере доброго общения друг с другом, радости от осознания причастности небольшой поместной общины к огромной вселенской Церкви, как Невесты Господа Иисуса Христа, которую врата ада никогда не одолеют. Каждый гимн, стихотворения и свидетельства были созвучны с темой собрания и свидетельствовали о силе и единстве церкви в Господе. Все, что происходило во время собрания, указывало на силу и величие Бога, Который создал церковь в Коломне, сохранил и умножил ее невероятным образом.

В ходе собрания исторической справкой и красочной презентацией о событиях становления и развития церкви от 1922 года до 2022 года поделился дьякон Михаил Владимирович Кузьмин.

От уважаемых в церкви сестёр-стариц Галины Ивановной Скорняковой и Елены Викторовны Бабаевой, можно сказать, из первых уст, слышали интересные свидетельства о некоторых исторических событиях, касающихся жизни церкви. Выступления детей, молодёжи, братьев проповедников, всё служило к общему взаимному назиданию, в котором все воздавали славу нашему Господу Иисусу Христу.

По окончании торжественного собрания все присутствовавшие собрались для совместной памятной фотографии, обмениваясь поздравлениями и словами наставления. Братья и сестры желали друг другу усердно и жертвенно трудиться для Господа, чтобы однажды и они стали частью доброй истории церкви.

Конечно же, почитая традиции, и в честь такого Дня Рождения церкви, братья и сестры с великой радостью разделили между собой праздничный обед, устами и в сердцах воспевая славу Господу Иисусу Христу.

Сегодня после времени благоденствия снова наступают сложные времена. Но Церковь Божья бодрствует и молится, продолжая своё служение, и ожидая возвращения за ней Иисуса Христа!

- «Се, гряду скоро!» - говорит Господь.
- «Ей, гряди, Господи Иисусе!» - отвечаем и мы вместе со всею Церковью.

100-летие Коломенской церкви ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.