Новости за текущий месяц
01/05
А.В. Смирнов, Христос воскрес
Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником воскресения Иисуса Христа!
30/04
ЕХБ, Минск, Обращение
Дорогие братья и сестры! Мы, делегаты 56-го Съезда Евро-Азиатской Федерации Союзов евангельских христиан-баптистов, представляющие церкви Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также гости из Израиля, США, Финляндии, Эстонии и Чехии (представляющие русскоязычные церкви Европы), приветствуем вас словами, которые стали девизом Съезда: «Держи, что имеешь!» (Отк. 3:11).
29/04
Благовестие, Курск, Н.Н. Масляков, проповедь, Слет
По милости Господа я покаялся в 1980 году, мне тогда было 22 года. Я стал свидетелем многих преобразований в нашей стране, как политических, экономических, а самое главное духовно-религиозных.
29/04
Вербное воскресенье, Мытищи, Н.Н. Масляков
Мытищинская церковь ЕХБ, на мой взгляд, вдохновенно прославила Господа в этот день. Зал церкви был празднично украшен. Как известно, в этом году мы отмечаем 140-летие Синодального перевода Библии на русский язык. Поэтому особое восхищение – как мне кажется – вызывал макет старинной Библии, где ярко выделялся текст из Евангелия от Иоанна, 5:24: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». Славили Господа не только братья, говорившие Слово, и хор, но и дети, и члены церкви, которые рассказывали стихотворения и исполняли музыкальные произведения.
29/04
Доктор Гааз, Опера
Премьера оперы «Доктор Гааз», посвященная выдающемуся врачу-гуманисту Федору Петровичу Гаазу, прошла в апреле в Москве. Событие имеет не только культурное, но и духовное значение, как для России, так и для всего мирового сообщества.
28/04
500 лет Реформации, Е.С. Гончаренко, ЕАА, Украина
Приближаясь к знаменательной дате – 500-летию Реформации, религиозные, научные и культурные сообщества во многих странах мира устраивают тематические форумы.
28/04
Д. Воевода, Державин, Логос, Ода Бог, Циолковский
Статья из журнала «Логос» 2014, № 20
27/04
Журнал Христианин, крест
Статья из журнала «Христианин» 1910, № 4
26/04
К. Лапуштян, Крещение, Псков, Служение
Бог слышит молитвы и отвечает на них. Этому посвящен данный материал.
25/04
Братский вестник, Иисус Христос, Пасха
Статья из журнала «Братский Вестник» 1958, № 5-6
23/04
Благовестники, Курск, Слет
16-го апреля 2016 г. в г. Курске состоялся слет благовестников.
23/04
140-летие Синодального перевода Библии, Александр I, В.А. Попов, История, перевод Библии
Об истории перевода Библии на русский язык рассказывает Попов Владимир Александрович, историк, магистр богословия.
22/04
Архангельск, Женское служение, Конференция
В церкви города Архангельска 2-3 апреля 2016 года впервые состоялась областная конференция с участием 52 сестер из церквей области.
22/04
В.В. Романенко, Новочеркасск, Обзор СМИ, Телевидение
Обзор СМИ
21/04
Ник Вуйчич
В апреле всемирно известный мотивационный оратор Ник Вуйчич совершил турне по России и в белорусский Минск. «Я молюсь о вас. Я молюсь о вашем правительстве. Я молюсь о мире, о России, о вашей экономике, о вашем обществе, о бедных и нуждающихся. Я вырос в Австралии, у меня любящие родители, хорошее образование, и я ощущаю большую ответственность. Я чувствую, что должен ездить по миру и помогать людям», - говорит Ник Вуйчич.
20/04
Иркутская обл., Конференция
15-16 апреля 2016 г. в г. Шелехов (Иркутская область) прошла Ежегодная областная мужская конференция «Время быть сильным». Девизом конференции в этом году является стих из Писания: «Господь с тобою, муж сильный» (Судей 6:12).
20/04
интревью, Н.А. Колесников, Пожертование
Из каких источников должен пополняться бюджет братства? Где взять деньги на дело Божье? Как вопросы пожертвования решались во времена ВСЕХБ? Нужен ли в Российском Союзе ЕХБ отдел благовестия? На эти вопросы отвечает Колесников Николай Андреевич, один из старейших служителей братства ЕХБ.
19/04
140-летие Синодального перевода Библии, Концерт
Торжественный концерт, посвященный 140-летию Синодального перевода Библии на русский язык Русской Православной Церковью Российский союз евангельских христиан-баптистов в сотрудничестве с другими протестантскими деноминациями при участии представителей Русской Православной Церкви и Католической церкви проводит празднование 140-летия Синодального перевода Библии на русский язык Русской Православной Церковью.
18/04
А.И. Мицкевич, Братский вестник, пророк, Пророчества
Статья из журнала «Братский Вестник» 1958, № 4
17/04
140-летие Синодального перевода Библии, А.В. Смирнов, Библия, Н.А. Колесников
6-го апреля 2016 г. председатель Российского Союза ЕХБ Смирнов Алексей Васильевич был в гостях в доме у Колесникова Николая Андреевича, старейшего служителя ВСЕХБ. Состоялся диалог о роли и значении Библии в жизни христианина. Предлагаем Вашему вниманию запись этой интересной беседы.
16/04
130 лет, Грозный, Юбилей церкви
10-го апреля 2016 года в городе Грозном, столице Чеченской Республики, прошло историческое событие для братства евангельских христиан-баптистов. Впервые за последние 20 лет в этом многострадальном городе собралось столько евангельских верующих! Тут состоялось торжество, посвящённое 130-летнему юбилею церкви. Мероприятие прошло с согласия руководства и с ведома Главы республики.