Благословения в служении братства ЕХБ в г. Пскове
26.04.2016

Благословения в служении братства ЕХБ в г. Пскове

Бог слышит молитвы и отвечает на них. Этому посвящен данный материал.

Самая первая и большая радость 2016 года: было рукоположение на пасторское служение в новой церкви Александра Николаевича Хубеева. Теперь новая церковь имеет и своё здание, и своего пастыря, на котором лежит ответственность за взращивание других служителей. В новом Доме Молитвы построен бассейн, чтобы крещения могли совершаться и в зимнее время.  В этом году 5 человек (3 брата и 2 сестры) торжественно засвидетельствовали о своей вере в Иисуса Христа, приняв святое водное крещение по вере. Слава Богу за духовное движение и услышанные молитвы.

Следующая сфера, являющаяся свидетельством услышанных молитв - это подготовка нового поколения служителей в центральной церкви города Пскова. На членском собрании были представлены 5 семей кандидатов на диаконское служение с испытательным сроком. Уже начались уроки по подготовке служителей. Рукоположение намечено на осень – 24-го сентября, если Господь продлит время жизни.

Другой вид служения, где явно виден результат услышанных молитв - это приход в церковь выпускников интернатов. Регулярно собрания посещают 10-12 человек. Некоторые из них покаялись, также есть те, кто заявил о желании уже в этом году принять крещение.

В специально арендованном спортзале устраиваются спортивные мероприятия, на которые приходит до 40 человек. Это друзья тех, кто уверовал, а также выпускники интернатов, которые только начинают интересоваться Евангелием. Молодые братья из церкви не всегда способны содержательно ответить на все задаваемые вопросы, и направить эту мощную молодую энергию в нужное русло. Церковь нуждается в спортивном инструкторе - миссионере, который организовал бы лучше это служение. В конце апреля команда футболистов из Псковской церкви приглашена в Белоруссию на спортивные соревнования и для христианского общения. Бог даёт настоящие возможности для благовестия. Слава Богу за этот прорыв!

Супруга пастора Константина Лупаштяна, Наталья, с группой сестёр из церкви, помогает матерям одиночкам, которых 9-ть человек. Сестры посещают своих подопечных на дому, покупают продукты питания, обучают элементарным правилам ухода за ребёнком, читают вместе Библию, ободряют. Многие из этих матерей одиночек, также являются выпускницами детских домов и интернатов. Некоторые из них уже покаялись. Это новый и непростой вид служения церкви, требующий усиленной молитвы.  

Недавно Константина Лупаштян посетил русскоязычные церкви в Эстонии и в Латвии. Христианская дружба продолжается и укрепляется.

На июнь намечено проведение семейного семинара в городе Нарвае, также запланирован молодежный поход с вечерними тематическими общениями у костра.

А совсем скоро грядет радостное событие! В новой церкви должна состояться свадьба Анатолия и Юлии, которые недавно «пришли из мира». В настоящие время они приняли крещение, хотя их родители пока не уверовали.  Церковь молится о том, настоящая свадьба послужила хорошим свидетельством для родителей и для других родственников  молодожёнов, приблизила их к Богу и к Церкви.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.