В Московской церкви «Голгофа» восемь человек приняли крещение
24.01.2024

В Московской церкви «Голгофа» восемь человек приняли крещение

21-го января 2024 г. в Московской церкви евангельских христиан-баптистов «Голгофа» состоялось важное событие: два брата и шесть сестер пополнили Тело Христово, заключив Завет с Господом.

Круг членов церкви расширили верующие родом из Вышнего Волочка, Калуги, Малоярославца, Татарстана и Молдовы. Пройдя катехизацию, собеседование, испытание накануне крещения, Исмаил, Анна, Людмила, Ольга, Альбина, Анна, Илья и Надежда предстали перед собранием святых в готовности поступать по Слову Божьему:

«Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих. В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою. Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим».

Псалтырь 118:10-12.

- А для чего нам каяться, креститься? Суета сует, давление мира оказывают свое пагубное воздействие, а Господь призывает нас идти по пути освещения, чтобы мы взирали на пример Иисуса Христа. Ибо спасает от всех мирских тягот только сам Господь.

«Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся…»

Деяния 15:11.

Вступая в Завет с Господом, даем Ему обещание - веровать.

«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа»

1-е послание Петра 3:21.

Пусть Господь благословит вас быть верным Ему до конца, - напутствовал новообращенных Петр Вальтерович Мицкевич, пастор церкви «Голгофа», Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов.

Николай Лисицын, пастор церкви «Благовестие» г. Брянск напомнил о верности Ионы. «Попав во чрево кита за непослушание своё и страдая, Иона все же остался верным Господу.

«Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святого Твоего. Чтущие суетных и ложных богов оставили Милосердого своего, а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!»

Иона 2:8-10.

Исполняйте свое «обещание Богу доброй совести» даже в чреве кита!!! Не оставайся должником! Тебя ведь не заставляли, а ты исполняешь ли? Бог любит верных! В подкрепление своих сил, помыслите о Том, Кто совершает спасение:

«Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха»

Евреям 12:3-4.

Если хотите жить духовно - помните об этом.

Водное крещение и причастие состоялись.

«Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло»

1-е послание Петра 8:12

С этими словами новообращенные вместе с родными и близкими, сестрами и братьями, а также гостями приступили к праздничной трапезе. Общение за обильными столами началось с благодарности Господу за покой и радость, в которых мы можем пребывать в сегодняшнем дне, за отсутствие гонений на церковь, лишений и трудностей в подготовке и проведении совместных собраний, как это было у первых христиан.

В простом и дружеском общении открылись уникальные истории прихода ко Христу новых челнов церкви. Илья – из Малоярославца, с 14 лет, потеряв ушедшую в мир иной верующую маму, был на воспитании родного брата Александра. Мама горячо молилась за сына, с первых лет жизни он ходил с ней в церковь, и вот теперь молитва матери воплотилась.

Людмиле уже за 70, вдова. Случилось так, что сгорела её квартира, где они с мужем проживали более 63 лет. Всю жизнь она проработала в органах государственной власти федерального уровня, а утешение и помощь пришли от верующего врача поликлиники. Она посоветовала обратиться в церковь «Голгофа», в которую и сама приходит много лет. В церкви Людмила попала в молитвенную группу «Утешение», и здесь, наконец, обрела покой в сердце.

По вере в этот день принял крещение Исмаил, внук пастора Строгинской церкви евангельских христиан-баптистов «Воскресение» Сергея Константиновича Белова. «Это не только твое решение, но еще и результат наших постоянных молитв за тебя», - отметил дядя Исмаила, Павел Алексеевич Смирнов, проповедник церкви ЕХБ «Спасение» г. Дедовска.

Сестра Оля – родом из Молдавии. Её мама крещена в 1997 году, а Оля, как семечко лотоса, которое может храниться в болоте до 100 лет, пока вырастет, тоже созрела! В свое время.

«Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению».

Псалтирь 144:14-16

Стамболиди Алла (текст и фото)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.