Поездка председателя РС ЕХБ А.В. Смирнова в ХМАО–Югру
12.12.2016

Поездка председателя РС ЕХБ А.В. Смирнова в ХМАО–Югру

С 9-го по 10-е декабря в городе Сургуте, Ханты-Хансийского Автономного Округа-Югры в «Поместной религиозной организации церкви "Христа Спасителя" ЕХБ города Сургута» состоялась очередная плановая пасторская конференция «Централизованной религиозной организации Объединение церквей ЕХБ ХМАО-Югры» с участием председателя Российского Союза ЕХБ А.В. Смирнова и его помощника А. Усмонова.

9-го декабря старший пресвитер Объединения ЕХБ по ХМАО–Югре С.В Кубата. рассказал о состоянии и положении дел в поместных церквах ЕХБ Округа в форме видеопрезентации. Площадь ХМАО-Югры примерно равна площади Украины. Население округа составляет 1.626.800 человек. Здесь сейчас 25 церквей и групп РС ЕХБ. Обсуждались планы посещения церквей в 2017 году, благовестие среди коренного населения и другие вопросы. Председатель РСЕХБ А.В Смирнов. поделился наставлением для служителей из Слова Божьего, рассказал о служении РСЕХБ, ответил на вопросы пресвитеров.

10-го декабря уже в расширенном составе состоялась конференция на тему: «Миссия в современных условиях».

Докладчиками были Алексей Васильевич Смирнов и Амир Усмонов.

Основные темы докладов:

  • «Наставничество церковной общины для последующей миссии».
  • «Церковь, ориентированная на нужды общества. «Великое поручение» – это приказ».
  • «Рождение учеников Христа».
  • «Практический пример изменения церкви, которая начинает рождать новые церкви».

11-го декабря А.В. Смирнов и А. Усмонов приняли участие в утреннем служении церкви и в вечернем молодёжном служении. Вечером Смирнов А.В. ответил на многие вопросы интересующие молодёжь.

Служители Объединения и члены церквей выразили искреннюю благодарность гостям из Москвы за их духовный труд, наставления и ободрения, которые они совершили для братства и округа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.