Юбилей церкви ЕХБ в г. Кисловодске
22.12.2016

Юбилей церкви ЕХБ в г. Кисловодске

20-го ноября 2016 г. в церкви ЕХБ г. Кисловодска прошло торжественное юбилейное собрание, посвященное 105-летию поместной общины. Пастор церкви Г.В. Ковдий в молитве призвал Господа благословить предстоящее служение, а затем все вместе спели гимн "Дорогие минуты нам Бог даровал". С.В. Полежаев, который ранее совершал здесь труд пресвитера, отметил, что спасающая благодать является самым драгоценным даром от Господа, который мы должны принять верой. Помня о том, что наши силы незначительны, мы должны уповать на Бога и жить в ожидании пришествия Иисуса Христа.

Дети также приняли участие в торжественном собрании - они напомнили нам в постановке и песне о важности и ценности единства. Документальный фильм об истории церкви помог увидеть, хотя бы отчасти, тот путь, которым шла община на протяжении прошедших лет. Благословением для нас послужило и участие сводного молодежного хора церквей КМВ, исполнившего гимн "Славная церковь". Далее молодежь поместной церкви подготовила постановку, в которой рассказывалось о том, как передавалась вера в Бога в трех поколениях.

В продолжение собрания пастор церкви ЕХБ г. Лермонтова Т.Н. Левданский напомнил о том, что Господь ведет летопись народов, примером которой могут послужить исторические книги Библии. Есть у Бога и личная летопись жизни каждого человека, где ведется учет всех мыслей, слов и дел. В книге Откровения сказано, что каждый человек был судим по написанному о нем в книгах. Вот почему важно придти к Господу, чтобы Он удалил и забыл наши греховные проступки. Также Бог будет рассматривать жизнь христиан после покаяния - как они трудились для Него. Обстановка вокруг церкви может довольно быстро поменяться, о чем свидетельствует книга Деяний Апостолов, однако, нам Эбонге всегда нужно помнить, что мы находимся в руках Господа.

Далее хор исполнил гимн "Свет нашей жизни - Ты", после которого Н.И. Литовченко, старший пресвитер церквей ЕХБ Ставропольского края, обратил наше внимание на важность духовных плодов в жизни христианина. Он отметил, что Кисловодская церковь за прошедшие 105 лет прошла немалый путь, и мы радуемся тому, что сделал Господь в этом городе. Слово Божие неоднократно сравнивает праведника с плодоносным деревом, и хорошим примером здесь является пальма. Это дерево может выживать в условиях пустыни и приносить полезные плоды. Праведник также призван приносить Господу духовные плоды и крепко стоять в различных жизненных обстоятельствах. Следование за Христом предполагает посвященность и самоотдачу.

В заключение собрания сводный молодежный хор исполнил гимны "Боже святой" и "Мы у берега земного", а пастор общины подвел итоги собрания. Каждый день нашей жизни - это проявление благодати Господа, поэтому мы с благодарностью вспоминаем весь путь, которым Он вел церковь все эти годы.

А. Медведев.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.