Преображение Господне в Московской центральной церкви ЕХБ
22.08.2015

Преображение Господне в Московской центральной церкви ЕХБ

19-го августа 2015 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось праздничное богослужение, посвященное празднику Преображения Господня.

Преображение - уникальное событие в жизни Иисуса Христа, во время которого перед избранными учениками была приоткрыта завеса Божественной сущности Спасителя. Этот тезис подтверждает сам апостол Петр, называя себя "свидетелем Его величия". Пастор МЦЦ Ю.А. Апатов в своей проповеди обратился ко Второму посланию Петра, где апостол вспоминает слова, услышанные им на горе Преображения: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение". Этими словами Отец Небесный подтвердил авторитет Иисуса Христа и то, что миссия Спасителя является исполнением Его воли…  

1-й пастор МЦЦ С.Н. Золотаревский говорил о значении самого события Преображения. Моисей и Илия здесь выступили живыми вестниками исполнения ветхозаветных пророчеств, а в лице Преображённого Иисуса Христа они видели уже исполнившееся пророчество. Именно поэтому ученикам было запрещено рассказывать об увиденном чуде до того, как Спасатель умрёт и воскреснет…   

Один из старейших служителей братства ЕХБ Н.Е. Сучков в заключительной проповеди напомнил слушателям о том, что на горе Преображения апостолы стали свидетелями того, что человек может увидеть лишь после смерти. Петр, Иоанн и Иаков получили привилегию еще при жизни заглянуть за завесу рая и увидеть Иисуса Христа во славе. Через страницы Священного Писания каждый может приобщиться к этому чуду и преобразить свою веру…

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.