Торжественный прием в Санкт-Петербурге
22.11.2015

Торжественный прием в Санкт-Петербурге

26-го ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге состоится торжественный прием, посвященный празднованию 140-летия Синодального перевода Библии на русский язык.

Торжественный прием в Санкт-Петербурге станет первым мероприятием в рамках масштабной программы, посвященной празднованию 140-летия Синодального перевода Библии Русской Православной Церкви на русский язык. Данное мероприятие предваряет события наступающего 2016 года, которые ярко осветят важную для российской истории и культуры тему издания Синодального перевода Библии. Перевод Библии на понятный язык является эпохальным, так как произвел серьёзные исторические перемены в духовной и культурной жизни народов нашей страны.

Организатором торжественного приема является Российский Союз евангельских христиан-баптистов, который стал победителем в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям,  проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 1 апреля 2015 года. Российский Союз евангельских христиан-баптистов стал победителем в направлении «Развитие традиционных духовных ценностей» при поддержке Благотворительного фонда возрождения духовных традиций и духовной культуры.

В числе участников будущего мероприятия известные церковные служители, ученые, богословы, общественные и политические деятели, представители органов власти.

«Празднование 140-летия Синодального перевода Библии Русской Православной Церкви на русский язык, как видно уже сейчас, станет знаковым и важным событием русскоязычного христианского мира. Празднование продолжит череду обсуждений и выступлений на эту тему,  поставив перед собой важнейшую задачу – привлечение внимание российского общества к Библии", - считает председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов.

Все мероприятия празднования 140-летия Синодального перевода Библии будут освещаться российскими и зарубежными СМИ, а материалы будут опубликованы в официальных церковных изданиях и предложены для обсуждения широкой общественности.

Пресс-служба ОВЦС РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.