Сретение Господне в МЦЦ (с аудио)
21.02.2016

Сретение Господне в МЦЦ (с аудио)

15-го февраля 2016 года в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось торжественное богослужение, посвященное празднику Сретения Господня.

О встрече старца Симеона и пророчицы Анны с младенцем Христом повествует только евангелист Лука, поэтому все проповеди в этот день были построены именно на Евангелии от Луки.

Символичным было то, что в этот раз проповедовали старцы–служители российского братства ЕХБ. Подобно Симеону, они  всею свою сознательную жизнь посвятили Богу. Их вера, их богатый духовный опыт  сегодня является прекрасным примером и ободрением в служении  для более молодых поколений христиан.

Открыл богослужение проповедью  Николай Егорович Сучков, который ярко представил главных героев праздника  - старца Симеона и Младенца Христа. Эта встреча стала историческим событием, поскольку благодаря ей впервые была полно представлена цель пришествия Спасителя в этот мир.  

Петр Борисович Коновальчик в своей проповеди особо отметил долготерпение, с которым Сименон ожидал исполнения пророчества о пришествии Мессии.  В течение многих десятилетий он смиренно ждал обещанного ему Самим Богом. И верность Симеона была вознаграждена…

Заключительную проповедь произнес Николай Андреевич Колесников. Проповедник обратил внимание слушателей на уроки, которые можно извлечь из истории, называемой древнерусским словом «Сретение»…

В заключение хочется отметить, что праздник Сретения Господня богато отражен в русской духовной музыке, что наглядно показал хор МЦЦ под управлением Ирины Тимченко и Олега Романенко.   

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.