«Рождённые сердцем» - конференция для приемных семей в Брянске
24.02.2016

«Рождённые сердцем» - конференция для приемных семей в Брянске

С 29-го по 31-е января 2016 г. в Брянске прошла ежегодная конференция для приемных семей «Рождённые сердцем». В этот раз она проходила на базе отдыха в пос. Бытошь, Брянской области. На конференции присутствовали 14 семей из Брянского региона. Также приехали семьи, желающие принять детей-сирот. Всего было 60 человек.

Это было прекрасное общение. Семьи поближе познакомились друг с другом, поделились радостями и переживания в этом нелёгком, но благословенном труде.    В молитвенном общении мы просили у Господа благословения друг для друга и мудрости в воспитании детей.

В воскресенье посетили поместную церковь, где дети и взрослые вместе славили Господа.

Пусть Господь обильно благословит те семьи, которые открыли свои сердца для детей-сирот.

Зеленченковы Павел и Лариса.

 

Отзывы участников конференции:

Карина,

Очень понравилось общение на базе отдыха в п. Бытошь. Познакомились, пообщались с приемными семьями, обменялись поделиться опытом воспитания детей-сирот. Пообщались в неформальной обстановке, не только со взрослыми, но и с детьми. Поучаствовали в служении в поместной церкви, где впервые пел сводный детско-молодёжный хор  из приемных детей  с разных церквей Брянска. В церкви нас приняли очень гостеприимно. Отдохнули в таком прекрасном месте, наслаждаясь природой и окружающей атмосферой. Помолились за наши семьи. Назначили день молитвы за наши семьи, за служение, за сирот. После  знакомства на этой конференции мы теперь знаем друг друга в лицо, знаем нужды других и можем о них молиться дома.

Очень хорошо, что есть такое общение, когда наши дети, вырастая, будут знать, что они не одни такие, будут более сострадательны к сиротам, и вообще к людям.

Лиля, 46 лет (Кандидат в приемные родители):

В конце января, с 29-31 числа,   я удостоилась побывать в посёлке Бытошь на  базе отдыха, где были приемные родители и их дети.

Такие встречи очень нужны, т.к. прежде всего, это молитвенная поддержка, возникает много вопросов, и многие делятся своим опытом - это удачи и неудачи, радости и печали. Работа с приемными детьми - это огромный труд, за который взялись и несут немногие семьи.

Сперджен как-то сказал: «Кто из вас насаждает сад старыми деревьями?!» И далее пояснил, что наиболее устойчивая часть церкви, это те, кто пришёл в неё с юных лет. Пусть Господь благословит всех приёмных родителей, чтобы они, насаждая молодой сад, помогли окрепнуть саженцам, чтобы вскоре увидеть добрые плоды. А наш Иисус сказал:

 «Не оставлю Вас сиротами, приду к вам», - Иоанна 14:15. И ещё хотелось бы сказать тем, кто в этом служении не участвует: не отбивайте рук тем, кто хочет быть полезным рабом в винограднике Христа, потому что Бог взыщет. Иакова 4:17 - Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. Псалом 9:35 – «Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.