Л. Алиева: впечатления о конгрессе «Преображение 2016»
11.08.2016

Л. Алиева: впечатления о конгрессе «Преображение 2016»

Лия Алиева, Кисловодск, заместитель руководителя Отдела женского служения РС ЕХБ

- На конгрессе было много сестер, прошла сестринская встреча. Какие у вас остались впечатления?

- Основной целью этой встречи было донести до сестер информацию о том, как развивается женское служение, какие в нем есть направления. Многие сестры заинтересовались этой информацией, подходили после встречи, задавали вопросы по женскому служению и личные вопросы. Мы увидели перспективы в развитии служения. Так, очень нужно развивать служение вдовам. Эта встреча поможет нам восполнять различные нужды сестер.

- Какие проблемы сегодня есть у сестер?

- На конгрессе обычно проблемы не выявляются. Здесь все пребывают в приподнятом настроении, вдохновленные происходящим и услышанным. Но, на мой взгляд, в современном христианском мире есть две крайности — некоторые сестры не воспринимают, что они призваны к служению, и говорят: «Мы ничего не значим, будем домашними делами заниматься и всё». Это одна крайность. Другая, когда сестры погружаются в служение настолько глубоко, что забывают о доме, о своих обязанностях по отношению к мужу и детям. Он такие активные, всё время находятся в церкви, в служении.

- Как же найти «золотую середину»?

- У Господа есть баланс. Он никогда не призывает к крайностям, ведущим к ущербу семьи или дела Божия. В первую очередь, по Божьему замыслу мы - помощницы своим мужьям, но в то же время мы помощницы и в церкви. У нас есть две семьи: земная и небесная.

- Вы бывали на других конгрессах?

- Да, практически на всех. На этом конгрессе меня очень тронула глубина и искренность проповедей. Мы знаем Писание, и очень важно, когда Слово проникает в сердце. Проповеди, которые звучали на конгрессе, были очень сильными и, главное, искренними. Меня это не оставило равнодушной.

- Вы приехали на конгресс с семьей?

- Нет, одна. Но здесь я встретила много знакомых, познакомилась с новыми людьми. Конгресс - это моя большая духовная семья. Пастор церкви спрашивал меня, зачем я еду на конгресс, ведь я часто бываю на конференциях, и на международных в том числе. И я ему ответила, что когда собираются вместе так много верующих для поклонения Господу, получается настоящий духовный праздник. Конгресс - это преддверие неба. Конечно, мы несовершенные, у каждого есть свои недостатки, но это не затмевает действия в нас и через нас Духа Божьего в этом большом собрании Божиих детей.

Артур Гарнов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.