Московская богословская семинария ЕХБ объявляет набор студентов
01.10.2017

Московская богословская семинария ЕХБ объявляет набор студентов

Религиозная духовная образовательная организация высшего образования Московская богословская семинария евангельских христиан-баптистов объявляет наборы на программы осенью 2017 года

Программы бакалавра церковного служения (очно-заочное отделение)

По специализациям:

Пасторское служение

  • Готовит пасторов и духовных служителей церкви
  • Дает глубокую библейскую подготовку и фундаментальные знания в области прикладного богословия

Христианское образование

  • Готовит методистов и преподавателей воскресных школ, как для детей, так и для взрослых
  • Дает фундаментальные знания в областях христианской педагогики, особенностей развития личности на разных возрастных этапах, методики преподавания Библии

Душепопечение

  • Данная программа призвана подготовить квалифицированных душепопечителей для служения в поместных церквах. Специальные дисциплины в сочетании с богословскими и общеобразовательными предметами позволят учащимся стать максимально эффективными в духовном труде

Бакалавр богословия

  • Готовит специалистов в области библиологии и богословия, обеспечивает углубленную подготовку в различных областях, как теоретического, так и практического богословия

Вступительные экзамены: 7 октября 2017  г.

Первая сессия:  9- 21 октября 2017 г.

 

Вечернее отделение

На программу бакалавр церковного служения

Программа предназначена для подготовки служителей церквей, дает глубокую библейскую подготовку и фундаментальные знания в области прикладного богословия.

Срок обучения - 4 года.

Формат обучения: вечерний. Занятия проводятся два раза в неделю по будням с 19.00 до 22.00 и одна суббота в месяц с 10.00 до 16.00.  

Вступительные экзамены - 7 октября 2017 года.

Начало занятий - с 10 октября 2017 года.

 

Магистратура

По специализации «пасторское служение»

Программа предназначена для подготовки служителей церквей местного и регионального уровней. Особый упор делается на изучение практических богословских дисциплин, помогающих развивать навыки духовного служителя и умелого руководителя, способного решать конфликтные ситуации и выстраивать отношения с представителями других конфессий. 

По специализации «христианское образование»

Программа предназначена для подготовки преподавателей, способных совершать служение на уровне среднего и высшего христианского образования. Особый упор делается на изучение педагогики и педагогического проектирования, а также богословских дисциплин, помогающих развивать навыки духовного служителя. 

Вступительные экзамены – 4 ноября 2017  г.

Первая сессия: 6-18 ноября 2017 г.

 

Сертификационная программа Юридическое религиоведение

  • Учебная программа правоведение в рамках специализированного курса  «юридическое религиоведение» является одним из важнейших элементов учебного процесса, позволяющая обучающимся ознакомиться с основными теоретическими положениями в области государства, права и государственно-религиозных отношений, а также получить навыки работы с действующим международным и отечественным законодательством в сфере свободы совести и деятельности религиозных объединений.

Срок обучения 1 год (2сессии по 1 недели)

Первая сессия: 27  ноября – 1 декабря 2017 г.

 

Дополнительную информацию по всем программам можно найти на сайте семинарии: www.mbs.ru , а также обратившись в секретариат: secretary@mbs.ru тел.+7 (495) 730-35-80.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.