"Есть ли место благовестию в современной церкви?" – молодежное богослужение в Московской центральной церкви
03.10.2017

"Есть ли место благовестию в современной церкви?" – молодежное богослужение в Московской центральной церкви

1-го октября 2017 года в Московской центральной церкви (МЕСТНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ Г. МОСКВЫ") состоялось очередное молодёжное общение Московского объединения церквей ЕХБ.

Тема общения: "Есть ли место благовестию в современной церкви". В основание был взят текст из Деяний Святых Апостолов: "...Будете Мне свидетелями…" (Деян.1:8)

В ходе богослужения прозвучало несколько свидетельств о покаянии и обращении к Господу. Особым гостем молодежной встречи был пастор Русской Библейской Церкви Евгений Бахмутский. В основание своей проповеди пастор положил притчу о потерянной драхме из 15-й главы Евангелия от Луки, из содержания которой было сделано два вывода:  

  • Во-первых, Бог ищет и очень желает найти человека, который далёк от Него.
  • Во-вторых, человек, получивший прощение своих грехов, не будет это скрывать, но охотно и с радостью будет рассказывать об этом окружающим. 

В заключение богослужения было объявлено о помолвке членов Москоковой центральной церкви Дмитрия и Анны. Молитву совершил дьякон МЦЦ Сергей Лунёв.

И. Соколов

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.