Семинары для учителей в Орле
24.03.2018

Семинары для учителей в Орле

С 9-го-по 10-е марта 2018 г. в церкви "Преображение" ЕХБ г. Орла прошли семинары для учителей воскресных школ и детских служителей.

Тема первого дня звучала так: "Библейские принципы обучения". В этот день на семинар пришло семьдесят братьев и сестер; не только детские служители нуждались в обучении, но и родители хотели получить наставление из Слова Божьего. Семинар планировался для Орловской области, но также приехали гости из Брянской, Курской и Тверской областей, а также друзья из Тулы. Вникая в Писание, участник конференции  узнали, что цель для Воскресной школы, а также для каждого родителя - воспитать духовно зрелого христианина. Для достижения зрелости нужны два условия: время и питание. Христиане  же часто приводят детей ко Христу, и успокаиваются... Также говорилось о том, что Божьи заповеди даны для исполнения. Очень важно дать понять детям, что заповедь Божия обширна и является благом, она защищает от смерти. Первый день был наполнен откровениями, которые участники находили в Библии, обучение всколыхнуло многих, заставило пересмотреть свою жизнь, служение. Господь, работая со Своим народом, использовал принципы, которые можно использовать в обучении детей. Это было чудесное время!

Во второй день состоялся семинар-практикум "Как адаптировать урок из пособия к своему классу воскресной школы". Говориось о том, как важно правильно планировать обучение в воскресной школе. Хронологический подход в обучении - это лучший вариант, т.к. дети видят картину Божьего замысла полностью, а не отдельные фрагменты. А еще был проработан готовый урок из Пособия "Елим", выяснилось, что идеальной программы и идеального урока для моего класса детей не существует. Его можно подготовить только самому, если следовать определенным правилам. Этот день так же был невероятно полезен, и для многих учителей стал откровением. Самое важное, что услышали участники конференции: "Без практического применения урок проходит впустую". Необходимо воспитывать детей исполнителями Слова, а не слушателями забывчивыми. Призывая на служение, Бог дает и возможность расти духовно и профессионально. Семинары проводила преподаватель христианской педагогики Зайцева Ольга. Это четвертый семинар в сотрудничестве с Ольгой. И каждый был полезен и практичен для служения. Пусть Господь благословит ее труд!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.