Эти ежегодные конференции проходят в разных странах Восточной и Западной Европы. На этот раз она проходила на Украине в городе Львове. В конференции принимали участие представители не только европейских стран, но также Азии и Америки. Делегация от Российского Союза Евангельских христиан-баптистов состояла из трех человек: Мицкевич Петр Вальтерович, Игнатенков Виктор Владимирович, Миськевич Владимир Александрович. Кроме руководства Европейской Баптистской Федерации (ЕБФ), на конференции присутствовали руководители Всемирного баптистского Альянса в лице президента Пола Мсиза и генерального секретаря Элайджа Брауна. Общее количество участников оказалось более 150 человек.
Обсуждались актуальные темы: участие баптистских церквей и их объединений в социальных миссиях в отдельных странах и в мире в целом, защита гонимого христианства, развитие межцерковного сотрудничества и планы на ближайшие годы. В итоге были приняты две резолюции: по вопросам беженцев и событиям на Донбассе.
Лидеры Украинского союза ЕХБ и церкви города Львова, как принимающая сторона, оказали всем гостям теплое гостеприимство. Рабочие заседания проходили в Премьер Отель Днестр, где и проживали участники форума. Торжественное открытие конференции состоялось в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов города Львова.
В течение трех дней работы конференции проходили встречи делегаций. У российской делегации состоялась встреча и переговоры по актуальным вопросам с руководством ЕБФ, а также со многими представителями баптистских союзов и миссий, для развития сотрудничества на территории России.
Конференция была посвящена теме примирения, руководство РС ЕХБ также посетило город Киев, где встретилась с руководством Украинского Союза ЕХБ. В ходе встречи были подтверждены добрые братские отношения союзов двух стран и совершены молитвы о мире на востоке Украины.