В Москве состоялась встреча ученых-христиан
06.11.2018

В Москве состоялась встреча ученых-христиан

5-го ноября 2018 г. в Москве состоялось совещание актива Ассоциации ученых-христиан Российского Союза ЕХБ.

Открыл встречу кратким приветственным словом Председатель АУХ PC ЕХБ, кандидат технических наук  В.В. Обровец .

Первый заместитель Председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков представил перспективы и стратегию служения создаваемой Ассоциации ученых-христиан и призвал участников совещания принимать активное участие в новом проекте.

В ходе мероприятия прозвучали следующие доклады:

  • В.В. Обровец, Канд. тех. наук, Председатель АУХ PC ЕХБ. «Единство мира: духовное и материальное».
  • Н.А. Прокопишина, Канд. филос. наук, соц. педагог СПО НИМИ Донской ГАУ «Современные возможности духовно-нравственного воспитания в образовательной среде» (доклад —презентация). Содокладчик: Ананка-Ганина М.В. Канд. психол. наук.
  • М.Т. Неволин, «Опыт благовестил в современных СМИ» (доклад). Содокладчик: Е.В. Сарапулов, Канд. психол. наук.
  • Н.Ф Въюжанина. Канд. философ. наук, «Деятельность Ассоциации ученых как путь реализации потенциала современной церкви».
  • Г.А. Лихих, опыт и перспективы служения российских ученых —христиан в рамках симпозиума «Путь истина и жизнь» (Курск, с 2005 г. по настоящее время) 
  • Э. Г.  Абдулла-Зале, доктор экон. наук,  профессор, академик РАЕН, ПАНИ, «Объективная необходимость понимания роли и места науки и образования, как фундамента развития и повышения духовного уровня веры, церкви христианства".               

З.А. Бардина представила участникам совещания журнал «Христианское слово», издаваемый Российским Союзом ЕХБ и рассказала о важной роли издания для представления братства евангельских христиан-баптистов в среде интеллигенции и во властных структурах.  

Также в рамках совещания состоялась презентация новой книги "Его невидимые руки", которую провела автор Наталья Анатольевна Прокопишина.

Заключительная часть встречи  была просвещена обмену идеями, духовным опытом служения и подведению итогов  первого совещания АУХ PC  ЕХБ           .

Доброе начало положено и теперь важно молиться и поддерживать это новое и полезное начинание.

В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан В Москве состоялась встреча ученых-христиан

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.