28-го октября 2018 г. на базе церкви города Белогорска, Амурской области, прошла областная конференция на тему «Разрешение конфликтов».
В конференции приняли участие спикеры:
- Епископ объединения Церквей ЕХБ Амурской области Павел Викторович Светлов,
- пастор церкви «Преображение» г. Благовещенска, Юрий Валерьевич Грицан,
- пастор церкви «Спасение» г. Свободного, Денис Леонидович Толстов.
Тема освещалась в трех направлениях:
- Ю.В. Грицан раскрыл слушателям библейские принципы разрешения конфликтных ситуаций.
- П.В. Светлов говорил о том, как незаметно в отношениях между супругами любовь и забота друг о друге может быть подменена взаимовыгодным сотрудничеством.
- Д.Л. Толстов напомнил участникам конференции о том, как важно в браке руководствоваться Божьим Словом и быть послушным Ему.
В числе гостей, посетивших конференцию, были христиане из поселков Магдагачи, Серышево, Тамбовка, а так же из городов Свободного и Благовещенска.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Содержание выступлений братьев было ценным, полезным и назидательным. Хочется уповать на Бога в надежде, что слушатели использовать полученную информацию в своей повседневной жизни.
Ольга Глотко