П.В. Мицкевич о VI пленуме ХМКК
03.11.2019

П.В. Мицкевич о VI пленуме ХМКК

Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петр Вальтерович Мицкевич делится впечатлениями об участии в VI пленуме Христианского межконфессионального консультативного комитета

Основной темой пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета были выбраны прекрасные слова – сила Евангелия и современное общество. Каждый христианин, живя в современном обществе, переживает о том, как самому жить духовно и как повлиять на общество, в котором он живет. В действительности общество также влияет на церковь и на христиан.

Каким же образом мы можем являться солью и светом в современном обществе?  

Эти важные вопросы задают себе все христианские конфессии России…

Российский Союз Евангельских христиан-баптистов участвовал в этом пленуме, задавая вопросы, подчеркивая актуальность поднятой темы, соглашаясь с озвученной евангельской истоной о том, что церковь должна быть светом и солью в этом мире.

Евангелие показывает нам Христа, который является Примирителем. Это Господь, Который дает мир в сердце, Который преображает каждого человека.

Данный пленум – это не просто формальная встреча, важно то, что здесь прозвучал призыв к молитве, к тому, чтобы каждый человек обратился к Евангелию, к Богу.

Ведь истинное счастье человек обретает в Господе; не в приобретении большого богатства, не во владении множеством заводов, яхт, нефтяных скважин и золотых рудников. Счастье - это когда человек находит мир в Боге. Христос призывает: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас… Придите ко Мне и научитесь от Меня, и найдете покой душам вашим» (Евангелие от Матфея 11:28-29)

Но, к сожалению, сегодня большинство людей живет в суете и обмане. Современный мир погряз в разврате, теряет вечные ценности, не понимает смысла жизни. Можно хорошо заботиться о своем теле, но если мы не позаботимся о своей душе, все будет потеряно. Благослови Господь, чтобы каждый человек позаботился о своей душе.

Скорее всего, каждый из нас думает о единстве с Богом, и о том, как Господь открыл каждой конфессии возможность представлять Евангелие. Мы не проповедуем баптизм, мы проповедуем Христа Распятого, Христа Воскресшего и Грядущего. В этом заключаются наши ценности. Мы не говорим, что спасает определенная конфессия – православие, католицизм или протестантизм… Мы говорим: «спасает Христос»!!! Вот она сила Евангелия. Вот она суть, которая дает ответ на все!   

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.