ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
19.04.2020

ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Сердечно поздравляем вас с праздником Христова воскресения - нашей новозаветной Пасхой.

Христос воскрес! ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Пасха наша - Христос заклан за нас (1Кор 5;7). Этот светлый праздник несёт в себе великую радость всему человечеству. В это время, когда все напуганы угрозой короновируса COVID-19, пасхальная весть, как никогда нужна всем людям. ПАСХА – это ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ ЖИЗНИ над СМЕРТЬЮ. Жизнь вечную даёт только Господь Христос. Слава ЕМУ за Его подвиг на кресте Голгофы, за Воскресение из Мертвых.

Господь дал нам особое время – для самоизоляции от инфекций, но и для изоляции от греха, для времени побыть дома. Это время для укрепления нашей близости со Христом. Давайте будем использовать это время для духовных упражнений (молитвы, чтения Писаний, размышлений). «Вникай в себя, и в учение, занимайся сим постоянно» 1 Тим.4.16

В этом году мы будем праздновать Пасху в необычной для нас обстановке. Мы не сможем устроить многолюдные торжественные богослужения, к которым все привыкли и не мыслили иначе. В этот раз мы проведём пасхальный праздник в своих домах, в своих семьях. От этого колорит пасхального праздника никак не уменьшится, наоборот, мы все сможем почувствовать его близость к нашей жизни. Пусть лучи Христова воскресения озарят ваши дома и сердца каждого члена вашей семьи. Своей смертью и воскресением Христос открыл нал двери в Его вечное Царство. Он первенец из умерших (Кол.1;18), чтобы нам стать участниками Его воскресения. “Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. когда же явится Христос, жизнь ваша тогда и вы явитесь с Ним во славе”(Кол.3;3-4). Слава Ему за этот подвиг, совершенный ради нас.

Будем делиться этой радостью со своими близкими. Современные технологии позволяют нам общаться между собой, молиться друг за друга и поддерживать друг друга. В этом и проявляется сила церкви, в которой все согреты великой любовью и благодатью Господа нашего Иисуса Христа.

Желаем вам обогащения радостной жизнью воскресшего нашего Спасителя. Постараемся в этот год, обозначенный в нашем братстве, как год служения, быть верными Его служителями, несмотря ни на какие сложности на нашем пути.

Ещё раз поздравляем вас!  Христос Воскрес! Воистину воскрес!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.