Поездка В.В. Игнатенкова на Кавказ
11.09.2020

Поездка В.В. Игнатенкова на Кавказ

С 4-го по 8-е сентября 2020 г. Первый заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился с рабочим визитом в Кабардино-Балкарской республике.

Во время своего пребывания на Кавказе Виктор Владимирович встретился с пасторами местных церквей ЕХБ. Встреча проходила в церкви г. Нальчика. В. В. Игнатенков также принял участие в богослужениях церквей в городах Прохладный и Майский. В Майской церкви в этот день был праздник по случаю проходившего там крещения. 12 человек заключили завет с Богом. 

В Кабардино-Балкарии церкви живут дружной семьей, они активны социальном служении, а также в деле благовестия. Церковные здания привлекают красивым видом, чистой и украшенной цветочными клумбами территорией. При церкви ЕХБ города Прохладный действует Северо-Кавказский Библейский институт, где получают хорошее образование и проходят подготовку служители из разных регионов России. 

7-го и 8-го сентября Виктор Владимирович проводил занятия со студентами магистерской программы института, посвященные многогранности пасторского служения.

Кавказское гостеприимство проявилось и в том, что кроме служебных мероприятий, Виктору Владимировичу была предоставлена возможность насладиться горной красотой Приэльбрусья.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.