Новости обучения сестер в Усть-Лабинске Краснодарского края
17.05.2021

Новости обучения сестер в Усть-Лабинске Краснодарского края

В канун Пасхи, 23-24 апреля 2021 г., в центре обучения в городе Усть-Лабинске, Краснодарского края состоялась 4я сессия.

 «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом”.

2-е Послание к Коринфянам 5:21

Изучались учебные курсы: «Женщины наставляют женщин» (по Титу 2 глава) и Духовное материнство (Наказ). Домашнее задание: «Жизнь с Христом». Уроки 1-7.

Администратор центра Анна Петровна Шик

Преподаватели: Анна Петровна Шик, Екатерина Сергеевна Беломестнова, Наталья Владимировна Сочиянц, Лилия Эдуардовна Маркова, Ирина Николаевна Люлькевич

На сессия присутствовала 21 студентка; по списку – 24.

Мы поддерживаем связи с преподавателями и студентками в группе Ватцап, по телефону и электронной почте.

Мы молимся вместе по молитвенным листкам; молитвенные нужды мы обновляем и раздаем всем студенткам, чтобы они продолжали молиться друг за друга и дома.

На сессии были изучены следующие уроки курса:

  • Обзор курса Духовное материнство;
  • Сестринские сферы служения;
  • Подвиги русских христианок;
  • Разрешение конфликта;
  • Христос - наше твердое основание;
  • Наши сверхъестественные ресурсы;
  • Уподобление Христу;
  • Слово Божье – хлеб наш насущный;
  • Общение с Богом в молитве.

Наиболее эффективные методы преподавания: практические занятия в малых группах; использование в выступлениях иллюстраций, сценок, наглядных пособий.

Сестры из станицы Тбилисской пригласили нас провести эту сессию у них в церкви; сестры позаботились обо всем, что было необходимо для проведения занятий. Нам очень понравилось, как сестры приготовили зал для проведения сессии. C любовью позаботились о питании. Два дня мы находились в любви и были окружены заботой нашего Господа через наших сестер.

Что нового мы узнали о Боге? Он есть наш мир и покой посреди бури. Это по-новому открылось для нас в связи с происходящими событиями в мире.

О себе? Познавая Бога, понимаем, насколько мы несовершенны.

Больше всего понравилось, как студентки подготовили выступления. Было приятно то, что, разбирая Писания индуктивным методом, они смогли подготовить свои выступления. Слушая их, сердца преподавателей переполнялось хвалой Иисусу Христу.

Служители: пастор Усть-Лабинской церкви и братья Тбилисской церкви поддерживают сестер в обучении.

Шесть сестер ведут малые группы, десять сестер участвуют в малых группах; две группы ведет сестра по ватцапу.

Сто пять человек услышали Благую весть в промежутке между сессиями.

Свидетельства студенток:

Н а д е ж д а Ткачева - Я полюбила метод открытий изучения Писания, так как он открывает глубины Божьих истин. Потрясло то, с какой любовью нас приняли сестры Тбилисской церкви. Слава Богу, что мы истинно одна семья!

И р и н а Горунова – Для меня было очень много открытий; при разборе более многогранно открылся отрывок из Евангелия от Марка. Божьи качества: могущество, величие и Его всеобъемлющая любовь. Я поняла, что мало нахожусь в покое, и меня одолевают страхи. Нравится искренность, простота и доступность преподавания наших педагогов.

Молитвенные нужды центра:

  • Молитесь за студенток и преподавателях нашего центра.
  • Молитесь с нами о том, чтобы Сам Бог расширил пределы обучения сестер в нашем региона и указал, на базе какой церкви открыть еще один центр.
  • Молитесь за сестер из города Кореновска, чтобы они справились с домашним заданием и продолжили учебу в центре.

Анна Петровна Шик

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.