Молодёжные общения Южного региона
07.06.2021

Молодёжные общения Южного региона

8 мая 2021 в церкви города Ставрополя состоялась краевая молодёжная конференция под названием "Сияние истинного света" (...потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. 1 Ин 2:8).

В начале общения Анатолий Дьяков пастор из г.Пятигорска отметил, что когда христианин не отражает свет Христа, он подобен водителю, который передвигается без света во время сумерков и подвергает себя тем самым большой опасности. В проповеди Анатолия Соловьёва из ст.Кужорской было сказано о том, что после соединения со светом Божиим наступает ежедневное хождение в этом свете, результатом чего является уподобление Христу. Личные примеры из жизни проповедников помогали лучше понять истины Писания, а в заключение общения пастор поместной общины Василий Алексеевич Калмыков посоветовал молодёжи всегда ходить во свете Божием и, говоря образным языком, не покрывать лицо покрывалом, скрывая небесный свет. На этой конференции вместе с местным инструментальным ансамблем участвовал также сводный молодёжный хор края, прославляя Бога в торжественном пении. 

Несколько слов о молодёжных общениях, прошедших ранее в южном регионе... 

17-18 апреля 2021 в г.Майкопе состоялся лидерский саммит для того чтобы вдохновить участников на служение, снабдить ресурсами, обучить как их применять и поддержать тех, кто трудится.

--

"Для чего ты живешь?" общение в церкви г.Грозного 27 февраля 2021. В своём семинаре Виталий Туляков пастор из ст.Варениковской говорил о том, какие привычки должны быть у учеников Христа. Интересную беседу для братьев провел Жан Борисович Рассохин, а Рувим Степанович Волошин подводил итоги общения. Присутствовать здесь было большим благословением. Примечательно, что уже совсем скоро, а именно в апреле здешняя община отмечала свой юбилей.

--

13 февраля 2021 молодёжь южного региона собралась в г.Георгиевск на конференцию, посвящённую тексту: "И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня." (Ис 6:8). О том как быть готовыми ответить на этот призыв говорил Рувим Степанович Волошин, ведь многие слышат к чему призывает Господь, но не все отвечают. Активный участник многих краткосрочных миссионерских поездок Родион Владимиров из г.Краснодара и Константин Кривошеенко из г.Георгиевска рассказали о том, где они принимали участие и как сегодня можно участвовать в благовестии в самых разных регионах и странах. 

--

2 января 2021 в Георгиевске на традиционном новогоднем общении рассматривалась тема "Семья и церковь: как найти баланс", которую раскрывал пастор из г.Прохладного Сергей Александрович Лабутин. Эти ежегодные встречи помогают уже с начала года видеть перед собой библейские истины. 

--

В Кабардино-Балкарской республике в этот период прошло несколько региональных молодёжных общений на темы: "Брак: до и после", "Мы здесь чтобы прославить", "Что мне за это будет". Такие уже ставшие традиционными общения помогают молодёжи этого региона чаще видеть друг друга и вместе радоваться в Боге. Среди местных проповедников - Виктор Васильевич Левашов, Владимир Жулин, Сослан Ботиев, Сергей Александрович Лабутин, Игорь Сашников. Команда посвящённых молодёжных лидеров уже много лет ревностно трудится для Господа в Кабардино-Балкарской республике, в том числе и через такие общения. 

--

"Библейские принципы построения семьи" - так называлось молодёжное общение в г.Пятигорске 12 декабря 2021. Оно было продолжением темы о семье, которая уже рассматривалась на ноябрьском общении в п.Иноземцево. Местный пастор Виктор Михайлович Губский напомнил о таких условиях успешного брака, как взаимное согласие и соответствие в разных отношениях, предостерёг от некоторых "подводных камней". Виталий Краснов, пастор из Невинномыска рассказал, что в служении можно хорошо увидеть природу человека, в том, как он или она трудится, а свою будущую жену он нашёл в служении кукольного театра. Вера Авраама - это хороший пример доверия Богу, которое необходимо в вопросе создания семьи - отметил местный пастор Алексей Кислицын. В заключительной проповеди Дмитрий Рогозин из п.Иноземцево напомнил, что все существует для славы Христа, в том числе и брак. "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;" (Колоссянам 1:16) Итоги общения и призыв к заключительной молитве прозвучал от старшего пресвитера края Тимофея Николаевича Левданского.

--  

Благодарение Господу за такие встречи, за возможность прославлять Его и больше узнавать истины Слова Божьего. Наверное, здесь можно вспомнить слова мудрого Соломона: "...а с праведными у Него общение." (Притчи 3:32).

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости