Начался 22-й Всемирный конгресс баптистов
08.07.2021

Начался 22-й Всемирный конгресс баптистов

Историческое событие собрало более 4000 баптистов из более чем 140 стран мира

Более 4000 баптистов из более чем 140 стран соберутся 7-10 июля 2021 года на 22-й Всемирный конгресс баптистов. Проводимый в связи с продолжающейся пандемией COVID-19, этот конгресс станет самым глобально разнообразным собранием Всемирного альянса баптистов (BWA) за всю его 116-летнюю историю.

Участники конгресса, содержание которого предлагается на нескольких языках, будут участвовать в поклонении, молитве, общении и изучении Библии на тему "ВМЕСТЕ".

"Мы так рады, что 22-й Всемирный конгресс баптистов - это действительно глобальное событие! С участниками из более чем 140 стран и территорий, мы будем вместе со всех уголков мира", - сказала Джули Джастус, директор по глобальным партнерствам и единству. "БВА смогло предложить каждому члену организации пакет стипендий для участия в Конгрессе, уделяя особое внимание включению молодых лидеров и женщин-лидеров. 22-й Всемирный конгресс баптистов - это "Быть вместе", и мы знаем, что этот беспрецедентный конгресс станет вкусом рая на земле".

Более 30 библейских исследований и семинаров будут предложены талантливыми коммуникаторами всемирной баптистской семьи на такие темы, как "Вместе в справедливости", "Создание нового поколения сегодня" и "Влияние технологий на миссию церкви сегодня".

Во время четырех пленарных заседаний динамичные докладчики со всего мира, опираясь на свой уникальный культурный опыт и опыт служения, поделятся практическими библейскими идеями для жизни и миссии.

Чтобы помочь участникам наладить связь со своими братьями и сестрами со всего мира, будет организовано более 40 глобальных групп общения, посвященных темам, представляющим взаимный интерес. Эти малые группы создадут пространство для общения с членами баптистской семьи и возможности услышать свидетельства и размышления друг друга на заданные темы.

"Для меня изюминкой Конгресса является возможность собрать людей вместе, что открывает возможность для построения отношений, принятия обязательств в служении и создания партнерства. Поклонение и молитва на многих языках - это прекрасный опыт: каждая нация и племя, каждый народ и язык стоят перед престолом Божьим", - сказала Каролина Манджери, директор по глобальным мероприятиям и братству.

Среди других особенностей мероприятия - молитвенный концерт, объединяющий всемирную баптистскую семью в ходатайстве, и праздник прославления с музыкой со всего мира.Конгресс завершится празднованием причастия как единого тела, объединенного во Христе.

"На самом первом конгрессе в 1905 году зарегистрировались представители 26 стран. Поэтому, когда мы празднуем этот конгресс с людьми из более чем 140 стран, это свидетельство Божьей благодати и миссионерской приверженности баптистов на протяжении многих лет и в разных культурах", - сказал Элайджа Браун, генеральный секретарь BWA. "Мы рады собрать баптистов всего мира на это историческое событие, призывающее народы вместе поклоняться Иисусу Христу в единстве и вновь посвятить себя Божьей глобальной миссии".

7 июля также состоятся две предварительные конференции: Всемирная конференция женщин-баптисток - это возможность для женщин поклониться вместе с артистами со всего мира, узнать, что происходит с их сестрами в семи континентальных союзах женщин-баптисток, получить вызов и ободрение от трех сильных спикеров и десяти семинаров. Саммит "Вместе с гонимыми за религиозную свободу" поможет участникам узнать, как церковь может стоять вместе с гонимыми в молитве и поддержке. Саммит будет включать два направления: развитие лидерства и глобальная религиозная адвокация.

Для получения дополнительной информации или регистрации посетите BWA2021.org.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.