Поездка В.В. Игнатенкова с Краснодарский край
02.02.2022

Поездка В.В. Игнатенкова с Краснодарский край

30-го января 2022 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил Краснодарский Край, где принял участие в праздничном мероприятии в станице Дмитриевская.

В этой станице служит небольшая община евангельских христиан-баптистов, которая в январе завершила строительство молитвенного дома. В этот воскресный день здесь прошло торжественное богослужение по случаю освящения нового дома молитвы и рукоположения местного служителя Павла Ивановича Артёменко на пресвитерское служение.

На праздник съехались гости из городов: Краснодар, Майкоп, Кропоткин, а также станиц: Кавказская, Гостагаевская. До начала богослужения во дворе молитвенного дома привлекал внимание жителей поселка к начинающемуся торжеству духовой оркестр из Гостагаевской церкви. Богослужением руководил пастор Гостагаевской церкви Михаил Дмитриевич Цвиринько. Собравшиеся наслаждались пением мужского хора, участники которого составляли коллектив, уже упомянутого духового оркестра, который, кстати, также звучал и на богослужении. Выступали солисты, декламировались стихи - поэтическая красота сочеталась с назидательным словом.

С проповедью к собравшимся обратился Старший пресвитер по Краснодарскому Краю и республике Адыгея Дмитрий Дмитриевич Кадацкий, который ознакомил слушателей с историей церкви в станице Дмитриевская и с этапами строительства молитвенного дома. В станице Дмитриевская церковь образовалась в начале прошлого столетия. В 20-е годы община состояла из 200 членов, но в результате жестких репрессий 30-х годов церковь прекратила свое существование. В настоящее время здесь имеется небольшая группа верующих, которые вместе собираются и верят в возрождение в своей станице большой церкви. Выступление Д.Д. Кадацкого закончилось совместной молитвой об освящении построенного дома молитвы, в которой приняли участие все присутствующие пресвитеры.

Вторая часть богослужения была посвящена рукоположению. Виктор Владимирович Игнатенков выступил с назидательной проповедью, после чего над новым пастором была совершена молитва благословения с возложением рук.  Все присутствующие с большой радостью и с цветами поздравляли Павла Ивановича с благословением его на пасторское служение. Виктор Владимирович со своей стороны подарил Библию для церковной кафедры.

В конце богослужения состоялось еще одно приятное мероприятие - молитва благословения над ребенком. Это показывает, что церковь живет полноценной жизнью, дает радость и духовную пищу всем людям.

После богослужение состоялся праздничный обед, во время которого был показан документальный фильм о строительстве дома молитвы. Здание было построено совместными усилиями нескольких церквей Краснодарского края. Участвовавших в строительстве пригласили на сцену и выразили им сердечную благодарность.

Во второй половине воскресного дня В.В. Игнатенков посетил церковь "Ковчег" города Краснодара. После вечернего богослужения состоялась встреча Первого Заместителя Председателя РС ЕХБ с членами церковного совета и другими ответственными служителями. На встрече обсуждались вопросы церковной жизни, межцерковное взаимодействие в деле благовестия. Местные служители выразили благодарность Виктору Владимировичу за посещение их региона и в заключение встречи была совершена молитва о братском единстве и благословении церковного служения на территории России.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.