Продолжается труд на ниве Господней
23.05.2022

Продолжается труд на ниве Господней

Вновь избранное руководство Российского Союза ЕХБ о XXXVI съезде братства.

Виктор Владимирович Игнатенков, Первый заместитель Председателя РС ЕХБ.

  • Виктор Владимирович, Вам вновь доверили такое большое братство. Что Вы об этом думаете?

Я ценю доверие, которое мне оказало братство. Я не считаю себя всемогущим и способным на все то, что предстоит сделать, хотя я понимаю масштабы той работы и содержание  тех задач, которые стоят. Но любой христианин, когда он идет в труд служения Богу, он уповает не на свои силы, а на силы, которые дает Бог. Именно на это я рассчитываю и только благодаря этому я рискнул сказать: «Да!».

  • Ваши пожелания братьям и сестрам?

Я желаю всем нашим братьям и сестрам быть дружной семьей. Это поможет всем нам чувствовать плечо друг друга, молитвы друг друга. Любовь обладает колоссальной силой, соединяющий и побеждающей. Поэтому в нашем единстве – это тоже сила. Давайте смотреть вперед, не пугаясь того, что впереди, а уповая на Божью Всемогущую руку, а она обещанная нам и будет нас сопровождать.  И так с радостью идти по жизни.

 

Петр Вальтерович Мицкевич, Председатель РС ЕХБ.

  • Петр Вальтерович, что у Вас на сердце о нашем братстве, о съезде?

Это братство, любящее Бога, желающее пробуждение, роста духовного.  Это братья, которые волнуются о своей стране, волнуются о церквах, о нашем обществе. Сейчас много вызовов, не простых ситуаций, кризисы. Но  Бог – милующий, прощающий, меняющий. Он совершает чудеса в Москве, во всей России и во всем мире. За это мы благодарим Господа. Так приятно видеть молодежь, служащую Господу, которая помогает! Приятно слышать доброе свидетельство. Мы продолжаем молиться и о тех, кто проходит через испытания.

  • Какие важные направления для развития нашего братства?

Мы это показываем через работу съезда.  Мы будем больше вкладывать развитие в детское, подростковое, молодежное служения. Молодежь – это настоящее наше! Мы трудимся вместе с молодежью и продолжим трудиться во славу Господа для достижения многих погибающих духовно в нашей стране.  

  • Пожелания братьям и сестрам?

Любить Христа, духовно расти, познавать Христа самим и помочь познать Его другим.

Продолжается труд на ниве Господней
 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости