Благовествовать о Христе
08.10.2022

Благовествовать о Христе

Все церкви молятся особо усердно в эти дни. Народ чувствует угрозу войны, СМИ усиливают переживания, волнения, смущение.  Продолжим совершать молитвы.

Дорогие, возлюбленные Господом братья-служители! Мир вам и вашему дому!

Как должны поступать члены Церквей ЕХБ? К чему призывает нас Евангелие?

  1. ВЕРИТЬ в ГОСПОДА. Я молюсь о том, чтобы Господь был Господином моей жизни, и всех членов церкви. Каждый верующий может сказать с апостолом Павлом: 2Тим.1:12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

То есть, я не только знаю о ГОСПОДЕ, но я лично знаю ГОСПОДА. ОН БОГ Любви, и ГОСПОДЬ Судящий и наказывающий. Он есть Альфа и Омега. ВСЁ в ЕГО РУКАХ. Пастыри могут помочь членам церкви обновить отношения с Господом.

  1. Если я ВЕРЮ в ГОСПОДА, то ДОВЕРЯЮ свою жизнь в ЕГО РУКИ.  Псалом 22. Господь Пастырь мой… если пойду и долиною смертной тени, то не убоюсь зла.

Мы должны ВЕРИТЬ, поступать благоразумно. Главное знать ПАСТЫРЯ, наша жизнь в ЕГО РУКАХ.  Взирая на Христа наше сердце успокаивается. Да будет Воля Божья в нашей жизни.

  1. БЫТЬ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМИ. Это призыв не только к служителям церкви. Апостол Петр называет верующих «избранным народом, царственным священством». (1 Петра 2). Обязанность священника молиться и за себя, и за народ.  Окружающие нас люди в настоящее время особо нуждаются в молитвах.  Спрашивайте соседей, друзей – как о них молиться и учите их молиться.
  2. БЫТЬ ВЕРНЫМ ХРИСТУ!  Пастыри могут помочь членам церкви как в любых обстоятельствах, в любом контексте не бояться свидетельствовать о СВОЕЙ ВЕРЕ, о ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, и быть готовым на любые испытания (страдания) за ВЕРУ.

Каждый член церкви должен знать основы веры, 4 духовных закона чтобы рассказать другим.

Сейчас уникальная возможность всем нам быть БЛАГОВЕСТНИКАМИ. Это задание Христа – идти и благовествовать о НЁМ – всем людям. И в России, и до края земли. В своем доме, на работе, в воинской части, куда ни призовет Господь. У каждого члена церкви должно быть в кармане несколько евангелий и приглашений на молитвенную встречу.

  1. ХРАНИТЬ УСТА СВОИ от ОСУЖДЕНИЯ. И иметь сердце, исполненное Духом Святым. Церковь призвана проповедовать о Христе, о ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, и ужасной участи грешников.  Наша задача – это проповедь ЕВАНГЕЛИЯ. Политические режимы меняются. Христос и ученики Господа проповедовали о покаянии, о спасительной вере в трудное время РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, и не ввязывались в политические вопросы.  Христос учил: «отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» Мар.12:17.  Церковь отделена от государства, но представляет общество: людей верующих в Бога.

Дорогие братья, прошу также не осуждать – других, кто принял своё личное решение, но молиться о всех членов церкви, призывать к СЛЕДОВАНИЮ ЗА ХРИСТОМ.  Апостол Петр заканчивает 2 главу 1 послания к церквам такими словами:

«ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших

Пусть Господь даст мудрости, духовной силы, мудрости свыше – чтобы трудиться, уповая на Христа. Плакать с плачущими, утешать – огорченных, и молиться о МИРЕ в сердце каждого россиянина. Молюсь о том, чтобы открылись новые возможности для благовестия: чтобы каждый россиянин услышал о Христе.

Благослови Вас Господь,

С молитвой о вас, Петр Мицкевич, председатель РС ЕХБ.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.