120-летие Самарской церкви ЕХБ "Преображение"
25.10.2022

120-летие Самарской церкви ЕХБ "Преображение"

В октябре 2022 г. Церковь евангельских христиан-баптистов "Преображение" в городе Самаре отметила свое 120-летие.

Подготовленная праздничная программа, посвященная этому юбилею, оказалась настолько объемной, что пришлось посвятить этому празднику воскресные дни месяца. История Самарской церкви ЕХБ насыщена яркими событиями, связана она с выдающимися личностями христианского мира такими, как Я.Я. Деляков, П.И. Перк, И.В. Каргель , П.И. Чекмарев, Я.И. Жидков, Я.Я. Винс, Ю.С. Грачев, А.Е. Клименко и многие другие. Церковь в Самаре пережила, как радостные благословения, так и трагические периоды.

Программа празднования 120-летия включила в себя не только устные доклады об истории церкви, но и ряд исторических видеоматериалов о жизни ключевых личностей, трудившихся в этой церкви. В течение месяца на праздничных богослужениях присутствовало много гостей из разных городов России. Выступали хоровые коллективы, оркестры, солисты, а также проповедовали священнослужители. Церковь поздравили представители областной и городской администрации.

23-го октября в очередном праздничном богослужении принял участие Первый заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов В.В. Игнатенков, который обратился к церкви с приветственным словом и проповедью. 

Сегодня церковь "Преображение" продолжает совершать труд, начатый её основателями: проповедует спасение во Христе, демонстрирует любовь Божью, пользуется уважением со стороны горожан и остается ярким светильником, указывающим путь к Богу. В городе Самаре в настоящее время действуют семь церквей ЕХБ. Хочется им всем пожелать духовного единства и благословения в служении.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.