Первый Фестиваль воскресных школ Ямала
16.01.2023

Первый Фестиваль воскресных школ Ямала

C 4-го 5-е января 2023 года, во время зимних каникул, в г. Ноябрьске прошел Первый Фестиваль воскресных школ Ямала.

Тема: «День рождения Иисуса Христа!»

Участие приняли дети всех возрастных групп с 4-х городов Ямало-Ненецкого автономного округа: Тарко-Сале, Новый Уренгой, Муравленко, Ноябрьск. 

Цель фестиваля: Расширить знания детей о Рождестве Иисуса Христа,  дать возможность детям из воскресных школ церквей ЕХБ  познакомиться друг с другом, прославить Господа своими талантами.

Фестиваль открыл старший пресвитер по ЯНАО Глебов Денис Викторович.

Для детей  была организована интересная игровая программа. 

В игровой форме, непринужденно дети узнали  не только имена друг друга, но и увлечения своих новых друзей.

Каждая команда подготовила и представила домашнее задание: 

1.  Визитка – дала возможность познакомить присутствующих со своим городом, церковью и воскресной школой. 

2.  Выставка рисунков и поделок детей дошкольного возраста 

3.  Представление песни на Рождественскую тему. 

4.  Представление сценки на Рождественскую тему. 

5.  Брейн-ринг - для детей школьников, Рождение Иисуса Христа (Матф 1-2 гл, Лук 1-2 гл.)

В Брейн-ринге принимали участие дети школьного возраста, которые были разделены на три возрастные группы (7-8 лет, 9-11 лет и 12-15 лет). Для дошкольников  в это время  была организованна игровая программа. 

На рождественских станциях ребята повстречались с восточными мудрецами, которые задавали каверзные вопросы, с пастухом, который рассказал о том, как ему дорога каждая овечка, потому что овец  израильтяне держали не для мяса, а для шерсти. Ветхозаветный священник рассказал о том, что Сам Бог сказал, как и во что должны одеваться Священники.  Грозный царь Ирод,  яркая Вифлеемская звезда, архангел Гавриил и, конечно же, Мария с Иосифом рассказали детям увлекательную библейскую историю рождения Сына Божьего. 

И дети, и взрослые с огромным удовольствием украшали пряники на мастер-классе, а вечером пили с ними чай! А на мастер-классе по изготовлению рождественских сувениров каждый смог проявить творчество и сделать своими руками подарок! 

Музыкальное сопровождение всего Фестиваля  подготовила подростковая группа прославления из г.Новый Уренгой. Ребята очень вдохновились идеей, что можно послужить своими талантами и отметили, что это было не просто.

Но, «Делу время, потехе час» говорит мудрость, также и на Фестивале, дети не только развлекались, но и получили назидание от служителей церквей Ямала!

Завершился Фестиваль - Рождественской  ярмаркой, где каждый смог приобрести сувениры себе и своим родным  за "монетки - фестивальки", мешочек которых получил каждый ребёнок.

Каникулы закончились, а впечатления и масса положительных эмоций останутся у ребят и взрослых на долго. Это время было для всех нас полезным, радостным и вдохновляющим. Надеемся, что это только начало и, Фестиваль воскресных школ на Ямале продолжится!

Первый Фестиваль воскресных школ Ямала

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.