Руководители РС ЕХБ о Всероссийской конференции «Благовестие через христианские СМИ и медиаслужение»
11.04.2023

Руководители РС ЕХБ о Всероссийской конференции «Благовестие через христианские СМИ и медиаслужение»

О Всероссийской конференции «Благовестие через христианские СМИ и медиаслужение», которую организовал Российский Союз Евангельских христиан-баптистов, говорят руководители союза.

Петр Вальтерович Мицкевич, Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.

- Петр Вальтерович, что Вы думаете о служении христианских журналистов ради благовестия на разных, в том числе и светских, площадках?

У каждого из нас есть свое призвание. И Господь хочет использовать наши дары там, где мы работаем. Если врач, нам надо помочь другому врачу как стать христианином- врачом. Мы должны благовествовать и инженеру, и рабочему, и представителю  культуры, и политику  в том числе. Благовествовать в разных сферах нашей жизни - там, где мы работаем, живем. В церковь же приходят из всех слоев населения. Это самое главное.

А для христианских журналистов открыты все двери и они должны быть во всех слоях общества.

- Ваше впечатление от конференции. Что Вы ожидали и что произошло?

Российский Союз ЕХБ организовал одну из лучших конференций по СМИ и самую многочисленную. Конференция была многообразной, очень насыщенной. Мы не фокусировались на одной теме. Это конференция длилась всего два дня.

Я вспоминанию конференцию  2005 года. Тогда мы делали конференцию, посвященную радиослужению. Мы собрали только радийщиков, включая представителей международных миссий. Это очень интересно, когда мы фокусировались и работали в одном направлении.

Сегодняшняя  конференция также выявила определенные важные нюансы. Она  очень положительная, вдохновляющая. Для меня был  новым и интересным доклад об искусственном интеллекте, о возможностях его использование  в христианском мире. Для меня это было открытием. И это все современность. Я многому учусь у моих братьев и сестер. Благодарен Господу за эту конференцию. Спасибо вам!

- Ваши пожелания?

Не унывать. Господа любить. В Нем утешаться. Следовать за Ним. Радоваться в Нем. Все остальное приложиться!

 

Виктор Владимирович Игнатенков, Первый заместитель Председателя РС ЕХБ

- Что Вы думаете о прошедшей конференции?

Во-первых, все кто здесь находился, услышали некие открытия для возможностей служения на своем уровне. Конференция ставила цель показать людям новые возможности в деле распространения Благой Вести  в медийном пространстве, используя все ресурсы, которые сегодня пред нами открыты. Это самое главное. Все доклады, семинары давали людям новое виденье, новый взгляд, открывали новые возможности. Я этому рад.

- Конференция для нашего братства  - это некий прорыв к особому развитию наших СМИ?

Это некое чудо, которое неожиданно произошло. Мы готовили конференцию, но не ожидали, что она такой окажется. Бог благословил больше, чем мы ожидали.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.