Руководство церкви баптистов Брянска оштрафовано
22.04.2023

Руководство церкви баптистов Брянска оштрафовано

«За незаконную миссионерскую деятельность» через музыку оштрафовано руководство «Первой церкви евангельских христиан баптистов Брянска»

Руководитель религиозной организации «Первая церковь евангельских христиан баптистов г. Брянска» привлечён к административной ответственности Володарским районным судом, передает нарратив российских силовых органов и путает баптистов с пятидесятниками Bryansk.news.

Религиозная структура осуществляла миссионерскую деятельность, говоря официальным языком, «с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях».

В январе этого года в зрительском зале Городского дома культуры в Володарском районе под видом культурно-массового концерта прошло массовое богослужение. В нем приняли участие и те, кто не являются участниками религиозного объединенияИх планировали вовлечь в состав участников своего вероучения. Само мероприятие сопровождалось выступлениями прихожан и раздачей религиозной литературы.

Действия организаторов – пасторов ПЦЕХБ Михаила Липского и Павла Зеленченкова – расцениваются как «осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях».

Прокуратура Володарского района обратилась в отдел полиции для привлечения председателя церкви к административной ответственности. В свою очередь полиция направила материал в Володарский мировой суд. Заседание по этому административному делу состоялось в пятницу, 14 апреля. Виновное лицо привлекли к административной ответственности.

«Установлено, что баптисты под видом культурно-массовых концертов целенаправленно проповедовали и раздавали религиозную литературу. Проводили призывы на посещение пятидесятнических [так в тексте] религиозных собраний, через которые внедряют «современные» способы общения по «западным стандартам».

Кроме этого, в отношении прозападно-ориентированной религиозной организации «Первая Церковь Христиан веры евангельской» правоохранительные органы и прокуратура провели проверки. В их мероприятиях нашли несоответствия требованиям антитеррористической защищённости. В адрес представителя общины внесено представление об устранении причин и условий, способствующих формированию угроз безопасности».

На кадре видеоканала Первой церкви евангельских христиан баптистов Брянска: церковь традиционно сильна музыкальным служением

Источник: irp.news

Российский Союз ЕХБ молится о разрешении стуации в Брянске в законном порядке, а также о том, чтобы Евангельская Весть беспрепятственно распространялась в соответствии с Великим Поручением Спасителя Иисуса Христа: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" Матфея 28:19

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.