Поездка В.В. Игнатенкова в Ростов-на-Дону
04.05.2023

Поездка В.В. Игнатенкова в Ростов-на-Дону

С 29-го по 30-го апреля 2023 г. Первый заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил Ростов-на-Дону.

29-го апреля в здании Ростовской Центральной церкви евангельских христиан-баптистов состоялась духовно-назидательная конференция для служителей церквей Ростовской области и Калмыкии. На конференцию собралось около 100 человек - пресвитеры, дьяконы, проповедники. Конференцией руководил старший пресвитер по Ростовской области и Калмыкии Андрей Витальевич Даценко. Встреча была посвящена внутреннему устройству церкви и разнообразию ее служений. Виктор Владимирович принял в конференции активное участие. В своих выступлениях он изложил три темы: «служение пресвитера церкви», «служение дьякона» и «служение проповедника». Также было уделено время для вопросов Первому заместителя Председателя Союза ЕХБ.

На конференции также обсуждались и деловые вопросы, связанные с жизнью церквей региона. В частности, шла речь о миссионерским служении, а также о работе на территории Донецкой и Луганской областей. Благодаря пожертвованиям церквей РС ЕХБ и частных лиц, в течение целого года активно оказывается помощь населению и церквам, находящимся на территориях, где прошли военные действия. Церкви Ростовской и Волгоградской областей приняли на себя главную организационную нагрузку в социальном служении и в заботе о людях, пострадавших из-за военных действий. В Донецкой и Луганской областях ежедневно трудятся до сорока волонтеров. Виктор Владимирович имел возможность пообщаться, как с волонтерами, так и ответственными руководителями этого направления социального служения.

В воскресенье, 30-го апреля В.В. Игнатенков принял участие в богослужении в Центральной Ростовской церкви ЕХБ. Церковь насчитывает около 400 человек. В ней трудятся пять пасторов, пятнадцать дьяконов, а также здесь много проповедующих братьев. Ростовская церковь богата талантливыми певцами и музыкантами, а также хоровым служением. Богослужением руководил первый пастор церкви Виктор Николаевич Лычман.

Вечером в здании духовного центра Ростовского объединения церквей ЕХБ продолжилось братское общение с Виктором Владимировичем, во время которого обсуждались перспективные направления служений в Ростовской области.

Поездка получилась насыщенной и содержательной.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.