Юбилей пастора С.Н. Золотаревского
16.08.2023

Юбилей пастора С.Н. Золотаревского

13-го августа 2023 г. в Московской центральной церкви ЕХБ чествовали первого пресвитера Сергея Николаевича Золотаревского, который на днях отметил 70-ти летний юбилей.

На утреннее воскресное богослужение в церковь прибыли гости, среди которых были: Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов, пастор московской церкви ЕХБ церкви Голгофа, ректор Московской богословской семинарии - Пётр Вальтерович Мицкевич, Региональный заместитель Председателя РС ЕХБ, пастор Мытищинской церкви ЕХБ, московской области – Николай Николаевич Масляков, руководитель российского отделения Фонда «Эвен-Эйзер» - Борис Федорович Васюков, координатор рабочей группы иудео-христианского диалога, мессианский раввин общины «Страж Господень» - Александр Викторович Прохорушкин.

В ходе богослужения звучали проповеди, посвящённые Божьему водительству и благовестию.

Диакон МЦЦ Д.Е. Белкин прочитал 22-й псалом и напомнил от том, что Господь является истинным пастырем для всех христиан.

Н.Н. Масляков, обратившись к 24-й главе Евангелия от Матфея, говорил о важности благовестия, особенно в последние времена.

Заключительную проповедь произнес П.В. Мицкевич. Был прочитана 16-я глава Евангелия от Матфея, в которой говорится об истинной сущности Иисуса Христа, которую исповедал Апостол Петр «Ты Христос – сын Бога Живого».

В заключительной части богослужения выступил Николай Егорович Сучков – один из старожилов-служителей Российского братства ЕХБ, который по праву старшего поздравил и напутствовал юбиляра словами «да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тим. 3:17)

Диакон церкви Иосиф Григорьевич Мелкумян вручил Сергею Николаевичу большой букет роз со словами пожелания: «И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние» (Иов. 42:12)

Дмитрий Евгеньевич Белкин от имени молодежи МЦЦ поздравил юбиляра с пожеланием из книги пророка Иеремии 17:7. «Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь».

Также со словами поздравления выступил Александр Викторович Прохорушкин, который оставил С.Н. Золотаревскому следующее пожелание: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисуса Нав.1:8)

Борис Федорович Васюков напомнил Сергею Николаевичу слова из Послания к Римлянам 1:17 «Праведник верою жив будет»

В заключение Петр Вальтерович Мицкевич поздравил юбиляра и прочитал слова из книги Иисуса Навина 1:9. «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.