Первый Всероссийский фестиваль христианских театров кукол России
12.09.2023

Первый Всероссийский фестиваль христианских театров кукол России

С 11-го по 13-е августа 2023 г. в Подмосковном городе Раменское прошел Первый Всероссийский фестиваль христианских театров кукол России. В нем принимали участие: 21 команда уже имеющихся и создаваемых кукольных театров, преподаватели, проповедники, музыканты, технические сотрудники - 106 участников из 22 регионов и областей России.

Одной из главных целей фестиваля было вдохновение на создание новых христианских театров кукол как эффективного средства благовестия детям. К примеру, через выступление только одного московского театра «Улыбка» за период Рождественских гастролей с Благой Вестью соприкасается от 800 до 1500 зрителей, детей и взрослых.

На фестивале участники смогли поделиться привезенными с собой спектаклями, посмотреть выступления других коллективов, а также поучаствовать в конкурсе представлений на приз зрительских симпатий. Была возможность увидеть много интересных идей, креативных проектов, оригинальных решений, а также познакомиться с новыми людьми, горящими любовью к Богу и детям. Также грамотные преподаватели и опытные «кукольщики» провели ряд полезных мастер-классов по работе с куклами, сценарному мастерству, основе режиссуры, методике игровой деятельности, практике новаторских приемов. Одним из мастер-классов был класс по пошиву кукол. Пришедшие на него смогли не только научиться мастерству пошива кукол, но и увести с собой одну, сделанную собственноручно. Живой интерес на фестивале вызвала дискуссия о стратегии развития служения, где каждый мог поделиться своими мыслями, вместе с другими наметить вектор развития.

Вот некоторые свидетельства о прошедшем фестивале:

«Горим желанием создать кукольный театр. Хотим попробовать подготовить спектакль на открытие начало учебного года в воскресной школе и для детей детского ребцентра, а потом и в остальные места!

Ещё раз спасибо за знания и опыт, надеюсь все получится, а Господь и легендарная Фёкла 😁 (кукла на открытии и закрытии фестиваля) помогут нам реализовать наши планы». Наталья Николаевна С., Волгоград.

«Миллион дел не сделано, работа встала, помидоры перезревают. Но поездка на фестиваль стоила всего этого. Огромное спасибо за это мероприятие. Это было благословенное служение! Желаю всем творческих успехов, устройства в деле Божьем! Спасибо организаторам!!! Пусть Господь благословляет Вас в вашем труде и дальше!!!!» Маргарита С., Саранск.

«Благодарим Господа за вас!!! За эту возможность быть на фестивале!!! Это драгоценное время, которое мы потратили с большой пользой для каждого! Благословений вам, дорогие организаторы!» Полина М., Самара.

Первый Всероссийский фестиваль христианских театров кукол России

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.