Визит В.В. Игнатенкова в Кострому
20.09.2023

Визит В.В. Игнатенкова в Кострому

17-го сентября 2023 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Игнатенков Виктор Владимирович посетил город Кострому.

Визит состоялся по приглашению старшего пресвитера по Ярославской и Костромской областям Сергея Антоновича Дидовца. В этот день в Костромской церкви отмечался праздник Жатвы. Дом молитвы был переполнен, поскольку кроме прихожан церкви, на праздник прибыло много гостей и других церквей Костромской и Ярославской областей. Богослужением руководил С.А. Дидовец несущий пасторское в этой церкви служение. Атмосфера богослужения была по-настоящему праздничной. В каждом лице читалась радость и чувство благодарности Богу. Собравшиеся славили Господа не только за земной урожай и за хлеб насущный, но и за Божии благословения, и за пищу духовную.

В праздничной программе принимали участие представители всех возрастов: дети и молодежь, зрелые и пожилые. Своим участием в богослужении все они показали многогранную красоту церкви – Божьей семьи. Программа праздника была наполнена музыкальными выступлениями, молитвами и назидательными проповедями. Со словом проповеди выступили: пастор церкви из города Углича - Дмитрий Валентинович Иванов, пастор церкви из города Ярославля - Сергей Михайлович Галочкин, а заключительную проповедь произнес Виктор Владимирович Игнатенков.

После богослужения общение продолжилось за праздничным обедом. Кроме вкусной еды, была подготовлена духовно-назидательную программа, которую вел Михаил Александрович Розводовский. Во время обеденного общения Виктор Владимирович ответил на поступающие из зала вопросы. Такое общение сделало праздник еще более содержательным.

После небольшой экскурсии по городу, в 18 00 состоялась встреча Виктора Владимировича со служителями церквей Ярославской и Костромской области. Участники встречи интересовались жизнью Российского Союза ЕХБ, стоящими перед церквами задачами, в контексте сегодняшнего времени, путями достижения поставленных целей, вопросами совершенствования внутрицерковной жизни, влияния церкви на окружающее общество, а также многими другими темами, волнующими каждого служителя. Общение продолжалось более двух часов и было продуктивным и полезным.

В заключение принимающая сторона выразила благодарность руководству РС ЕХБ за визит Виктора Владимировича в их регион.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.