«Библейская стратегия молодежного служения» - очередной модуль ППМС
12.10.2023

«Библейская стратегия молодежного служения» - очередной модуль ППМС

С 16 по 24 сентября в здании Российского союза евангельских христиан-баптистов состоялся очередной учебный модуль Программы Подготовки Молодежных Служителей, которую вот уже с 2008 года проводит Молодежный отдел Союза.

На модуль приехали 19 студентов от Дальнего Востока и Сибири аж до Беларуси. Братья, которые в своих поместных церквях и городах служат молодому поколению, приехали на обучение чтобы вдохновиться видением, перенять опыт, обрести новые компетенции, ощутить братство и еще больше взирать и уподобляться Христу!

Прошедший учебный модуль на тему «Библейская стратегия молодежного служения» имел целью научить студентов формировать библеи‌ское видение молодежного служения в современном контексте, ставить верные цели на будущее, извлекать уроки из прошлого. Он также включал преподавание герменевтики как базовых правил толкования и применения Писания, на котором строится любое христианское служение. Итого на протяжении модуля братья изучали следующие темы:

  • Понимание современного поколения молодежи
  • История молодежного служения
  • Герменевтика
  • Библейские основы молодежного служения
  • Формирование библейской стратегии молодежного служения
  • Экосистема молодежного служения
  • Внешняя стратегия молодежного служения
  • Внутренняя стратегия молодежного служения
  • Обретение видения и стратегическое лидерство
  • Видение, стратегия и тактика молодёжного служения
  • Целеустремленное молодежное служение

Помимо обучения для студентов Программы была организована активная внеклассная работа: посещение церквей, знакомство с христианской молодежью города, экускурсии по Москве, общение со служителями братства и многое другое!

Из-за того, что набор новых студентов на Программу происходит на каждом модуле, то и выпускной также бывает на каждом модуле. В этот раз сертификаты об успешном окончании обучения получили четыре брата. В качестве выпускного проекта они подготовили и провели молодежное собрание для студентов и молодежи московских церквей.

О том, для чего создана эта программа, кому будет полезна и впечатления студентов смотрите в этом видео:

Теперь остальные студенты, которые продолжают обучение, а также те, кто только будет поступать на Программу, соберутся на следующий модуль «Пастырелогия», который состоится сразу после конференции «Поколение для Христа» с 5 по 11 февраля 2024 года. Все детали о Программе, а также возможность подать заявку на обучение можно найти на сайте http://imolod.ru/faculty

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.