Молитва за Израиль и палестинские территории
13.10.2023

Молитва за Израиль и палестинские территории

Письмо из Европейской Баптистской Федерации

Вместе с Всемирным баптистским альянсом мы призываем вас молиться за Израиль и палестинские территории, которые просят горячей молитвы за справедливый мир. К ним относятся Ассоциация баптистских церквей Израиля, объединяющая 17 баптистских церквей, и Совет поместных евангельских церквей Святой Земли, представляющий 13 баптистских церквей на палестинских территориях, включая баптистскую церковь в Газе. Давайте вместе, как единая во Христе Иисусе баптистская семья, оплакивать всех, чьи близкие были убиты или находятся в плену. Будем идти по пути миротворчества, безоговорочно отвергая терроризм и любые действия, направленные против гражданского населения, содержащие уничижительные высказывания или ограничивающие права человека по национальному или религиозному признаку. Давайте щедро оказывать помощь и поддержку с состраданием Христа. Давайте вместе с нашей баптистской семьей и всеми страждущими, среди сложностей и насилия, вновь услышим слова пророка Михея "поступать справедливо, любить милосердие и ходить смиренно" в стремлении к восстановлению справедливости и мира для всех людей. Наши баптистские лидеры в регионе просят нас о молитвах и поддержке.

По мере обострения различных кризисов в регионе ЕБФ мы продолжаем возносить наших братьев и сестер в этих странах и откликаться на их нужды.
В видении Исаии о грядущем Царстве Господь "будет судить между народами и разрешать споры многих людей". Хотя мы живем в то время, когда Царство Божие еще не пришло в полной мере, мы можем молиться о том, чтобы проблески этого Царства были видны уже сейчас.
Мы молимся вместе с нашими братьями и сестрами в Израиле и на палестинских территориях, в Армении и Азербайджане, в Украине и России о вмешательстве нашего Небесного Отца и наступлении Его Царства в этот момент истории для восстановления мира между народами. Мы молимся с нашими братьями и сестрами в Турции и Сирии об исцелении и восстановлении, поскольку они все еще страдают от сильного землетрясения, произошедшего в феврале 2023 года.

Мы очень благодарны за ваше участие в нашей общей работе, через которую мы можем служить друг другу в баптистской семье. Спасибо за ваше участие, поддержку и молитвы!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.