"Звучащий воздух. Музыка для органа и трубы"
17.10.2023

"Звучащий воздух. Музыка для органа и трубы"

29-го октября 2023 г. в 17 00 часов в московской церкви ЕХБ "Голгофа" состоится музыкальный вечер,

Церковь "Голгофа" продолжает сезон музыкальных вечеров концертом "Звучащий воздух. Музыка для органа и трубы".

Орган, будучи по своей природе духовым инструментом, прекрасно звучит в сочетании со своими ближайшими "родственниками": флейтой, гобоем, трубой и другими духовыми. Музыка, рождающаяся в таком ансамбле, является поистине "звучащим воздухом".

Выступят лауреат международных конкурсов Анна Юркова (орган) и артист Академического симфонического оркестра Московской филармонии Константин Лиманцев (труба). 

Вниманию слушателей будут представлены как традиционная для такого состава прелюдия из мотета "Te Deum" ("Тебе, Бога, хвалим") Марка-Антуана Шарпантье, так и редко исполняемые сочинения: "Молитва Святого Григория" Алана Хованесса и Первая сюита для трубы и органа нашего современника — немецкого композитора Ханса-Андре Штамма. В сольную органную часть программы вошли Прелюдия ми минор ("большая") Николауса Брунса, Фантазия соль мажор и хоральные прелюдии Иоганна Себастьяна Баха, Хорал №2 си минор Сезара Франка и "Латинское рондо" Ханса-Андре Штамма.

"Звучащий воздух. Музыка для органа и трубы"

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.