140-летие церкви "Надежда" г. Тверь
06.11.2023

140-летие церкви "Надежда" г. Тверь

Церковь евангельских христиан-баптистов "Надежда" города Твери отметила свое 140-летие. Программа празднования охватила три дня 3-е, 4-е, 5-е ноября 2023 г.

Все мероприятия проходили в молитвенном доме данной церкви, расположенном по улице Грибоедова 35/68. Здание церкви находится на завершающей стадии реконструкции, но главный зал уже вполне подготовлен для проведения торжественных мероприятий.

3-го ноября все пришедшие на праздничное мероприятие смогли познакомиться с историей церкви. Подробный доклад о зарождении и развитии евангельского движения на Тверской земле сделала Татьяна Кирилловна Никольская – известный историк из Санкт-Петербурга.

4-го ноября в переполненном слушателями зале состоялся концерт классической музыки «Великие тайны музыки». В концерте приняли участие лауреаты международных конкурсов, солисты проекта "Больше музыки" из Москвы: Андрей Бурков (альт), Анна Устюжанина (виолончель). Прозвучали произведения И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Л. Мадониса, А. Вивальди.

5-го ноября состоялось торжественное богослужение, в котором принял участие Первый Заместитель Председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков. Богослужением руководил один из пасторов церкви "Надежда" Игорь Ткачук. На богослужении присутствовали гости из церквей Тверской, Московской, Нижегородской областей, г. Санкт-Петербурга и многих других регионов. Была насыщенная музыкальная программа, в которой наряду со взрослыми, участие приняли дети. С назидательными проповедями к слушателям обратились: первый пастор церкви "Надежда" Сергей Николаевич Волков, старший пресвитер по Тверской области Игорь Вячеславович Кудряшов, а также Виктор Владимирович Игнатенков.

После богослужение состоялся общий обед, после которого праздничная программа продолжилась – все гости смогли выступить с поздравительными речами и песнопениями.

Была совершена общая молитва с участием присутствующих пасторов церквей о благословении дальнейшего служения церкви «Надежда».

Слава Богу за 140-летний период служения церкви евангельских христиан-баптистов в городе Твери.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.