«Вся жизнь служение» - ежегодная молодежная конференция на Ямале
14.11.2023

«Вся жизнь служение» - ежегодная молодежная конференция на Ямале

С 4-го по 6-е ноября 2023 г. на Ямале состоялась ежегодная молодежная конференция ЕХБ. Тема конференции «Вся жизнь служение».

Конференции на Ямале проходят с конца 90-х годов, и являются значимым событием для Ямальского Братства ЕХБ, так как служат площадкой для пребывания в общении и назидания молодежи всего округа. Молодежь съезжается из городов и поселков, таких как: Самбург, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Муравленко. Для некоторых выбраться на конференцию очень сложно из-за сурового Ямальского климата, так молодежи из Самбурга предстояло преодолеть 662 км, вылетев с поселка в начале вертолетом, до ближайшего города у которого есть железнодорожное сообщение, а потом добираться поездом и машиной.

Также конференции посещает молодежь из соседнего Ханты-Мансийского автономного округа из городов Сургут и Ханты-Мансийск.

Отличительной чертой Ямальских конференций от других является, вовлеченность молодежи в процесс проведения конференции, это выражается в подготовки различных заданий для конференции. Например, в этом году участие молодежи выражалось в подготовке к мероприятию «Клуб Веселых Христиан» он состоял из двух этапов, которые включали в себя по два задания каждый.

Также на конференциях молодежь учувствует в соревновании на знание Библии в формате «Брейн-Ринга», когда разные команды соревнуются, отвечая на вопросы по Библии.

Все эти мероприятия нацелены на сплочение молодежи как внутри своих общин во время подготовки к конференции, так и вовремя самой конференции, когда происходит соревнование.

Основным действием конференции являются тематические лекции, которые готовят разные пастыри округа и конечно же приглашенный лектор из Братства ЕХБ, в этом году им был старший пресвитер по югу Тюменской области, Александр Владимирович Хитров. Лекции были на следующие темы:

  • «Постоянство в служении» - Денис Викторович Глебов старший пресвитер по ЯНАО;
  • «Служение. Найти себя» - Александр Владимирович Хитров старший пресвитер по югу Тюменской области;
  •  «Как найти время для служения» Юрий Дмитриевич Чибук пастырь церкви ЕХБ г. Новый Уренгой;
  • «Посвященность» - Кирилл Алексеевич Телеус – куратор молодежного служения в ЯНАО.  

Помимо лекций на протяжении все конференции проходят тематические рабочие группы, где молодежь в формате диалога может рассуждать над темой, а также вечер хвалы.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.